США ожидает неприятный сюрприз на Украине


Определенно, что-то вот-вот должно измениться на Украине. Заявление тридцати конгрессменов от Демократической партии о необходимости дипломатического урегулирования, чтобы положить конец войне на Украине, является из ряда вон выходящим событием.

Подписанты не могли не знать, что, хотя администрация проводит жесткую политику, все может измениться, если промежуточные выборы принесут демократам сокрушительное поражение.

Повторив требования премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, Президент Франции Эммануэль Макрон призвал США взять на себя инициативу по взаимодействию с Кремлем. В Европе, по которой сильнее всего ударил экономический кризис, нарастает недовольство тем, что американские компании «спекулируют на войне».

Постепенно всем становится очевидной скрытая правда, что Украина – это страна-банкрот с нефункционирующей экономикой. США не могут рассчитывать на то, что европейские союзники удержат ее на плаву.

Между тем, наращивание военной мощи России сигнализирует о ее планах начать крупное наступление уже через несколько недель с целью завершить войну на своих условиях.

Так или иначе, согласование всего этого – невероятно сложная задача. К тому же, тень падает на американо-британский тандем, ведущий войну на Украине, что может оказаться решающим фактором.

Как выяснилось, тайный визит министра обороны Великобритании Бена Уоллеса на прошлой неделе в Вашингтон состоялся по инициативе США. По окончании встречи с американским коллегой, Уоллес мрачным тоном сказал журналистам, что у них были весьма деликатные темы для обсуждения.

После серии звонков министра обороны России Сергея Шойгу своим коллегам во Франции, Великобритании И США относительно возможного использования Украиной «грязной бомбы», министры иностранных дел этих стран незамедлительно выступили с совместным заявлением, опровергающим «ложные обвинения» Москвы, и назвали их «предлогом для дальнейшей эскалации».

Тем не менее, МАГАТЭ было приказано провести расследование. Госсекретарь США Блинкен встретился в понедельник с главой агентства Рафаэлем Гросси и «приветствовал готовность МАГАТЭ посетить Украину». Что любопытно, вскоре Госдепартамент незаметно удалил со своего сайта упомянутое совместное заявление США, Британии и Франции.

Сергей Лавров сообщил, что «подробная информация была передана через министра обороны во время его контактов с коллегами в США, Великобритании, Франции и Турции. Он также добавил: «Некоторые из наших партнеров предложили обсудить имеющуюся у нас информацию на профессиональном военном уровне. Это подход, который мы полностью поддерживаем».

Могут ли некие силы в Киеве иметь свой собственный план эскалации войны и втягивания в нее США и НАТО? Простого ответа не существует. Ни для кого не секрет, что MI6 и SAS занимают руководящие посты в военном командовании Украины и на передовой. Это что-то вроде хвоста, виляющего собакой. Нынешняя смена режима в Вестминстере освобождает MI6 от ответственности. Конечно, Борис Джонсон, лучший друг, гуру и опекун Зеленского, становится отыгравшей фигурой. Он тихонько собрался и просто улизнул со сцены.

Киев был лишен своего последнего козыря, поскольку Россия в зародыше пресекла аферу с «грязной бомбой», расчистив путь для грандиозного наступления, которое должно положить конец войне. Будет ли оно осуществлено, зависит от встречи между Байденом и Путиным на Бали во время саммита большой двадцатки 15-16 ноября.

Главный вопрос в том, является ли это достаточно доходчивым сигналом для одномерных людей в команде Байдена. Возможно, мы слишком многого от них ждем. В любом случае, выступление тридцати законодателей было вполне оправданным.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин