Гауляйтеры в изгнании


Вот вы живёте себе спокойно и даже не знаете, какое грандиозное событие ожидает нас на следующей неделе. С 4 по 7 ноября в польской Яблонне пройдёт «I Съезд Народных Депутатов, в котором примут участие законно избранные представители народа России, как прибывшие из РФ, так и находящиеся в изгнании, и не запятнавшие себя сотрудничеством с путинской диктатурой и соучастием в ее преступлениях». Это цитата, если что.

Среди участников этого знакового «ивента» сплошь хорошо знакомые нам лица: Геннадий Гудков, Илья Пономарёв, Марк Фейгин и другие. Программа мероприятия также широка и амбициозна. Всего за четыре дня избранники России, как они сами себя величают, планируют принять и утвердить следующие документы:

- Акт о работе Съезда Народных Депутатов, определяющий правовые основания его работы и основные цели;

- Декларацию о конституционных принципах Свободной России, которая в будущем станет фундаментом новой российской Конституции;

- Перечень первоочередных решений постпутинского российского правительства;

- Акт о национальном Сопротивлении, определяющий порядок самоорганизации и правовые рамки работы движения сопротивления в Отечестве и за его пределами.

Результатом же всего этого милого междусобойчика, по словам Геннадия Гудкова, должно стать создание некоего «Комитета координации действий российской оппозиции», куда вошли бы все самые известные персонажи нашей либеральной тусовки, чтобы в дальнейшем от лица этого комитета наладить работу с демократической, читай антироссийской, коалицией западных стран, предоставляющих Украине военную и, что ещё более важно, финансовую помощь.

Как рассказал всё тот же Гудков во время совместного эфира на канале Марка Фейгина (да-да, того самого, куда со своими байками о ситуации на фронте регулярно наведывается Алексей Арестович) с обитающим нынче на Украине Ильёй Пономарёвым, идею этого комитета ему подсказали польские «товарищи».

В ходе одной из встреч с представителями западных стран, у Гудкова состоялся разговор с поляками. И они поведали ему, что в Европе нынче существует два основных взгляда на Россию. Первый говорит о том, что граждане РФ вовсе не безнадёжны, и если/когда Путин уйдёт, нас ещё можно постараться исправить и вернуть в семью цивилизованных народов. (Как-то всё это очень живо напомнило рассуждения кота Матроскина о псе Шарике, которого, по его словам, они с дядей Фёдором нашли на помойке, отмыли и очистили от очисток).

Вторая же точка зрения, которая сейчас якобы стремительно набирает силу, утверждает, что дело вовсе не в Путине, просто «эти русские» – неисправимо дремучий народ с вечной манией величия, и ничего с этим уже не поделаешь.

Но так как поляки «добрые» и относятся к нам с «милосердием», то они и попросили российскую оппозицию, разделённую сейчас на два противоборствующих лагеря – команда Ходорковского и команда Навального – как-то разрешить все свои противоречия, собраться и выдать общее видение будущего России.

Поразительно, как инициаторы предстоящего съезда не обратили внимание на роковую для них магию цифр. 4 ноября в России отмечают День народного единства в память об изгнании поляков (!) из Москвы ополчением Кузьмы Минина и князя Пожарского в 1612 году. А 7 ноября – годовщина октябрьского переворота (революции, если кому-то так больше нравится) 1917, когда большевики отстранили от власти либералов, ранее свергших российское самодержавие. Ну просто-таки всё говорит о том, что мероприятие заранее обречено на провал.

Тем не менее, после изучения всей представленной выше информации, возникает сразу несколько любопытных вопросов:

Во-первых, на каком основании означенное собрание называется «съездом народных депутатов»? Кто, где и когда выбирал этих людей и делегировал им полномочия для принятия столь судьбоносных решений?

Ответ оказался прост. Часть этих господ действительно когда-то была членами Государственной думы (Гудков, Пономарёв, Фейгин, Янковский) или муниципальными депутатами различных административных формирований (Царьков, Беляева), но сроки полномочий каждого их них давно прошли. Впрочем, кто же обращает внимание на такие мелочи? Главное, как звучит, а правда или нет – не важно.

Кстати, Нина Беляева, бывший депутат Совета народных депутатов Семилукского муниципального района Воронежской области, в этом смысле вообще примечательная личность. Будучи избранной в райсовет в 2018 году, она входила во фракцию КПРФ (большой привет товарищу Зюганову и его соратникам). В марте 2022 публично выступила против СВО, назвав спецоперацию военным преступлением, и выразила надежду, что президент России Владимир Путин будет отстранён от власти, сказав, в частности: «у каждого повара и охранника Путина есть возможность стать героем». (Я, конечно, не прокурор, но на мой взгляд, намёки на подстрекательство к убийству главы государства здесь налицо). После чего бежала за границу, где 18 июля 2022 года объявила о сложении с себя депутатских полномочий. Ну вот и ответьте, кого она сейчас представляет?

Во-вторых, на каком основании власти Польской республики, а точнее, Мазовецкого воеводства, а также Польской академии наук (в чьих помещениях и будет проходить съезд) предоставляют возможность для создания откровенно экстремистской группы (а заявленные цели на это прямо указывают), готовящей государственный переворот в соседней стране, имеющей, кстати, статус мировой державы и постоянного члена Совета Безопасности ООН, обладающей крупнейшим ядреным арсеналом, а также законно избранными и международно признанными органами государственной власти? Отдают ли себе поляки отчёт в том, что открыто совершают откровенно враждебный акт по отношению к государству, с которым даже не находятся состоянии войны?

Судя по тому, что в центральной польской прессе появились статьи со вполне говорящими названиями – Rzeczpospolita: «В Яблонне пройдет собрание бывших российских парламентариев, которые хотят взять власть после падения Путина», Wiadomosci: «Съезд российских противников Путина», Euractiv: «Съезд российской оппозиции создаёт в Польше правительство в изгнании» – вся эта вакханалия происходит с ведома и под покровительством польского руководства и польских спецслужб.

В-третьих, является ли эта попытка организовать некое альтернативное представительство России (как это уже было в случае с белорусской домохозяйкой Светланой Тихановской, из которой, кстати, те же поляки в союзе с литовцами и под руководством британцев сначала вылепили оппозиционерку, а затем и вовсе провозгласили законным президентом Республики Беларусь), личной инициативой Польши, или в данном случае, как и во всех предыдущих, польские власти действуют по прямой указке из-за рубежа? И если это так, то осознают ли в Варшаве все возможные последствия такого безрассудного шага, или надеются, что в случае чего американские и британские кураторы их прикроют?

Ну и последнее, понимают ли власти Республики Польша, фактически вовлечённые в подготовку государственного переворота в России, что таким образом подставляют польский народ и всё польское государство под ответный удар со стороны Российской Федерации, который может быть нанесён в случае угрозы государственному суверенитету РФ, согласно положениям нашей ядерной доктрины?

Два последних вопроса в большей степени риторические. Понятно, что без санкции англосаксов поляки не решились бы на такую рискованную игру – кишка тонка. И ровно по той же причине они убеждены, что их не тронут, потому что большие дяди из Вашингтона и Лондона обязательно заступятся. Но даже если, паче чаяния, этого и не произойдёт, вряд ли Дуду, Моравецкого или Качиньского действительно будет волновать судьба простых поляков. Волновала бы, они бы проводили совсем иную политику, в интересах Польши, а не её заокеанских хозяев.

Что же касается съезда беглых российских либералов, мнящих себя будущими гауляйтерами России, то истинный смысл предстоящего мероприятия невольно выдал сам господин Гудков. Они мечтают выйти на прямой контакт с представителями западной антироссийской коалиции, чтобы попытаться отхлебнуть хотя бы глоток от того бесконечного денежного потока, что золотым дождём льётся на Украину последние восемь месяцев.

Пока навальнисты и сторонники Ходорковского грызутся между собой, выясняя, кто из них в меньшей степени «путинская мурзилка» и больше достоин западных грантов, сам Запад, которому сейчас явно не до всех этих тараканьих бегов, есть дела и поважнее, просто не обращает на них внимания. А так как работать головой (уже молчу про руки) наша грантоедская оппозиция не привыкла, то возникает извечная шариковская проблема: «где же я буду харчеваться?». Потому-то и приходится выдумывать всякие «комитеты», чтобы хоть как-то обратить на себя внимание «белых господ» из Вашингтона. А вдруг косточку кинут?
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин