Чтобы победить НАТО - нужно думать как НАТО: Россия может сделать хитрый ход


Чтобы победить НАТО - нужно думать как НАТО. Россия может сделать хитрый ход. Эксперты считают, что пора рассмотреть вариант коренной трансформации ОДКБ.

Армения согласна установить межгосударственные отношения с Азербайджаном по принципам, предложенным Россией. Кроме того, Ереван готов подтвердить это на встрече лидеров трёх стран в Сочи 31 октября.

Об этом сообщил армянский премьер-министр Никол Пашинян. Политический обозреватель стран СНГ ИА "Аврора" Аслан Рубаев в комментарии для Царьграда назвал данный сдвиг в разрешении кризиса, обеспеченный усилиями Москвы, очень позитивным.

При этом эксперт указал, что обстановка внутри ОДКБ вызывает вопросы. Он, например, считает, что Баку не пошёл бы на эскалацию конфликта с Арменией, если бы знал, что страны - участницы договора будут выступать единым фронтом.

Более того, разногласия, которые доходят до стычек, обостряются и между самими членами ОДКБ. Речь о Киргизии и Таджикистане. Представить подобное внутри блока НАТО практически невозможно.

ОДКБ очень далеко до Североатлантического альянса. Наш блок должен пережить трансформацию. Страны-участницы должны делегировать свою безопасность России, чтобы она принимала за них решения, по аналогии с НАТО. Скажем откровенно: страны - участницы НАТО отдали все полномочия США. И это Вашингтон решает, кто будет воевать, кого защищать и так далее. Если мы полностью скопируем эту модель, тогда перспективы развития ОДКБ начнут виднеться - уверен Рубаев.

Политолог, научный руководитель Центра этнических и международных исследований Антон Бредихин также заявил в беседе с корреспондентом "Первого русского", что ОДКБ требуется перезагрузка:

Мы видели на событиях в Казахстане, что структура эффективна. То, что после начала спецоперации многие наши коллеги, скажем так, воздержались от активного участия в СВО и просто от поддержки России, это факт. Поэтому ОДКБ, конечно же, нужна модернизация. Чтобы этот блок был намного более интегрированным, нежели НАТО. Вот о чём речь.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин