Почему невозможно перемирие с бандеровским режимом?


События на Украине и вокруг неё раскручиваются с нарастающей быстротой. Специальная военная операция, задумывавшаяся как наступление небольшого экспедиционного корпуса, затянулась уже на восемь месяцев и превратилась в настоящую войну с НАТО. Украина всего лишь авангард Альянса, а украинские военные — «пушечное мясо». Президент США Байден дал указание своим марионеткам на Украине до промежуточных выборов в Конгресс 8 ноября любой ценой продемонстрировать успехи ВСУ и взять Херсон. Если победят республиканцы, они съедят Байдена с потрохами. Демократам придётся отчитываться за многомиллиардные финансовые вливания на Украину, которые не принесли (пока) ощутимого результата.

Пока у нацистов и иностранных наёмников ничего не получается. Они натолкнулись на мощное сопротивление Российской Армии. Зеленский не жалеет украинских граждан и посылает на бойню тысячу за тысячей. Поля усеяны трупами украинских солдат. Военкор Андрей Руденко привёл данные OSINT (Open Source INTelligence - разведка по открытым источникам баз данных и их анализ). Согласно этим исследованиям, реальные безвозвратные потери армии Украины по состоянию на 20 октября 2022 года составили 402 000 человек, из этого количества убитыми ВСУ потеряли 387 000 человек. Потери иностранных наёмников достигли 54 000, из них убитыми 31 240 человек. Потери рассчитывались с помощью сводок похоронных агентств, выписок из моргов, а также на основе результатов анализа сотового, спутникового и радиообмена сил ВСУ.

На фронте возникли конфликты между иностранными наёмниками и бандеровцами. Поляки отказались идти в безнадёжное наступление и уничтожили группу нацистов, которых отправили к ним навести порядок. Военные действия переходят в фазу позиционных боёв. Распутица мешает наступлению, близятся холода, через пару недель листья опадут, и любые передвижения украинских вояк в посадках станут явными. «Сейчас некоторые погодные условия, я имею в виду дождь, замедляют нас», - сообщил министр обороны Украины Резников.

Ситуацию для Киева может спасти подрыв плотины Каховской ГЭС, что приведёт к многотысячным жертвам и катастрофическим экологическим последствиям. Но, похоже, что от этого варианта решили отказаться. В этих условиях англосаксы дали команду на проведение провокации с «грязной» атомной бомбой. На украинском заводе «Южмаш» подготовили муляж российской ракеты «Искандер», собираются начинить его радиоактивными отходами и сбить над территорией Чернобыльской АЭС, обвинив Россию в использовании ядерного оружия. Глава Минобороны РФ Шойгу уже предупредил о готовящейся провокации министров обороны Франции, США, Великобритании, Турции, Китая и Индии. Западные страны заявили о том, что это невозможно. Данную информацию озвучили и на закрытом заседании Совета безопасности ООН, но заместитель посла Великобритании в ООН Джеймс Кариуки заявил, что «мы не видели и не слышали никаких новых доказательств». Понятно, что все западные СМИ поднимут визг, если эта провокация будет совершена и доказать что либо России не удастся.

При этом ставки в опасной ядерной игре растут с каждым днём. Вслед за учениями НАТО «Стойкий полдень», с использованием стратегических бомбардировщиков В-52, способными нести ядерные бомбы, аналогичные учения «Гром» с применением ядерной триады провела Россия. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил: «Россия провела учения по нанесению массированного ядерного удара стратегическими ядерными силами ВС РФ в ответ на ядерный удар противника». Кроме того, замдиректора департамента по контролю над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов заявил в ООН, что американские спутники, снабжающие ВСУ разведывательной информацией, могут «оказаться законной целью для ответного удара».

А США объявили, что уже в декабре разместят в Европе модернизированные тактические ядерные бомбы B61-12, сообщая, что это «происходит на фоне усиления напряженности в связи с угрозами России применить ядерное оружие в Украине».

На фоне этих событий забеспокоились западные политики, которым не хочется сгореть в атомном пожарище. Президент Франции Макрон обратился к Папе Римскому и «попросил понтифика позвонить президенту Путину, патриарху Кириллу, а также президенту США Джо Байдену, чтобы Соединенные Штаты сели за стол переговоров для продвижения мирного процесса в Украине». С аналогичным предложением к Байдену обратились 30 конгрессменов от Республиканской партии США, но потом отозвали своё письмо.

Инициативу Макрона прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков: «Мы готовы это все обсуждать и с американцами, и с французами, и с понтификом. Еще раз повторяю, Россия открыта для всех контактов. Но мы должны исходить из того, что Украина кодифицировала непродолжение переговоров». Напомним, что в начале октября президент Украины подписал указ, в котором констатируется «невозможность переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным».

Допустим, что такие переговоры всё же состоялись и между Россией и Украиной достигнуто перемирие. Допустим также, что ВСУ выведут свои войска с Донбасса. Но украинское руководство не раз утверждало, что настаивает на возвращении границ к состоянию 1991 года. Это означает, что в перспективе Россия должна оставить Украине не только Запорожскую и Херсонскую области, Донбасс, но и Крым. Даже самому наивному понятно, что Кремль на это никогда не пойдёт, так как это вызовет не только массовые протесты патриотов внутри страны, но и полное уничтожение международного имиджа России. Любое перемирие в нынешних условиях позволит ВСУ зализать раны, провести новую мобилизацию, подготовить пополнение, возобновить запасы вооружения, которые предоставит Запад. Через короткое время после перемирия война начнётся с новой силой. Вслед за этим НАТО атакует РФ и расчленит её территорию на десятки удельных княжеств (о чём уже говорят и в самих США, и либеральные активисты из России на своих вполне открытых сходках в странах Балтии).

Министр обороны Украины откровенно признаёт: «Во время этой войны территория Украины превратилась в боевой полигон…Я думаю, что все видят, как мы используем эти системы, вы знаете, что у нас есть восемь различных 155-мм артиллерийских систем в полевых условиях…».

Украина стала не только военным полигоном. На её территории работает 13 биолабораторий США, подчинённых Пентагону. Ещё в 2020 году народные депутаты Виктор Медведчук и Ренат Кузьмин отправили открытое письмо президенту Зеленскому, премьеру и главе СБУ, в котором обвинили США в распространении эпидемий свиного гриппа, геморрагической пневмонии, неизвестной ранее кишечной инфекции и экспериментах на украинских гражданах. Сейчас уже доказано, что в этих лабораториях разрабатывалось бактериологическое оружие. В авторитетном медицинском журнале «Ланцет» подтвердилась информация об искусственном происхождении коронавируса SARS-CoV-2. На днях появилось сообщение о том, что американские учёные создали в лаборатории инфекционных заболеваний Бостонского университета ещё более смертоносный штамм коронавируса, вызывающий 80% летальность. В любой момент бакоружие может быть использовано против России.

Ни в коем случае нельзя договариваться с людоедом, потому что он всё равно сожрёт вас – просто немного позже. Сейчас создался благоприятный момент и близится перелом в войне. На фронт начинает поступать пополнение из мобилизованных, численность российской военной группировки увеличивается. Промышленность поставлена на военные рельсы и поставки вооружения растут.

В тоже время на Западе растёт усталость от Украины. Население европейских стран недовольно массовым наплывом украинских беженцев, которых надо обеспечивать жильём, кормить и одевать. Большинство из них не собирается работать, а ждёт помощи от государств. Финансовые возможности многих правительств иссякают. В Польше отменены пособия, а украинцев обязали платить 50% за проживание. Германия и Ирландия отказываются принимать новых украинских мигрантов. В Великобритании беженцев выселяют из квартир и временных приютов. Впереди зима, которая обострит все проблемы европейцев. Во многих странах проходят акции протеста с требованием возобновить поставки газа из России. Хотя после диверсии на газопроводах «Северный поток», сделать это сложно, но возможно, так как одна нить «Северного потока - 2» уцелела.

Из европейских закромов уже выгребли всё советское вооружение и большую часть его утилизировали российские войска. Австрия, Швейцария и Израиль отказались поставлять Киеву летальное вооружение. Германия почти опустошила свои запасы. Даже бывший командующий армией США в Европе Бен Ходжес вынужден был сообщить, что «требования для ракетной защиты (Украины - авт.) намного больше, чем мы думали. Я думаю, Запад сейчас ищет другие системы, которые могут помочь... Но в данном случае у нас просто нет ничего, что можно было бы передать». США обещали Киеву ленд-лиз на 41 млрд долларов, но в настоящий момент даже боеприпасы для Хаймерсов заканчиваются, с такой скоростью их расходуют ВСУ. Вашингтон уже поставил Украине огромное количество ракет и снарядов, но их запас не безграничен. Старший советник Центра стратегических и международных исследований Марк Кансиан 8 октября сообщил, что «Киев получит от 8 тыс. до 10 тыс. ракет. Этого запаса, вероятно, хватило бы на несколько месяцев, но, когда запасы будут исчерпаны, замены им не найдётся».

Истощается не только запас вооружения и живой силы. Моральный дух украинских солдат падает с каждым днём. Удары по энергетической инфраструктуре Украины погружают во мрак целые области. Угля и газа для проведения отопительного сезона недостаточно. Зимой города могут превратиться в ледники. Только по официальным данным, уровень безработицы составил уже 30%. В реальности он достигает 70%. Безработных начали привлекать к оборудованию убежищ, рытью окопов и разбору завалов, заготовке дров. Инфляция к концу года превысит 30%. Непрерывно растут цены на продукты питания. Украинские военные начинают осознавать, что у них больше нет тыла, а их семьи будут сидеть в голоде и холоде.

Сейчас необходимо укрепиться на нынешних рубежах, наступая, где это возможно. Постоянно перемалывать военную технику и живую силу противника. Продолжить непрерывные удары по энергетическим объектам Украины, не забывая о мостах и железнодорожных узлах. К весне украинская государственность посыплется и тогда надо переходить в наступление до западных границ.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин