«Ноутбук из ада» выпотрошен. В США опубликован полный отчёт о преступлениях сына Байдена


Американская некоммерческая исследовательская группа Marco Polo опубликовала долгожданный отчёт о содержимом ноутбука сына главы Белого дома Джо Байдена Хантера. Организация провела тщательную судебно-медицинскую экспертизу каждого документа на компьютере MacBook Байдена-младшего, который он оставил в ремонтной мастерской в Делавэре в апреле 2019 года.

В отчёте на 634 страницах, содержащих 2020 сносок, перечислены шесть предполагаемых преступлений, совершённых Хантером Байденом, включая уклонение от уплаты налогов и нарушение Закона о регистрации иностранных агентов (FARA), а также 459 преступлений, которые, как утверждается, были совершены им, включая незаконное иностранное лоббирование и отмывание денег, сообщает New York Post.

В отчёте экспертов, в частности, говорится о 140 предполагаемых преступлениях, связанных с бизнесом, главная часть имеет отношение к деяниями на Украине, 191 предполагаемое преступление, связанное с сексуальными отношениями, 128 предполагаемых преступлений, связанных с наркотиками. На жёстком диске ноутбука помимо прочего содержатся фотографии употребления Хантером Байденом разнообразных наркотиков и алкогольных напитков в компании проституток и несовершеннолетних, его отдыха в шикарных гостиницах, на виллах и яхтах.

Основатель экспертной группы Гаррет Зиглер, бывший заместитель советника Дональда Трампа в Белом доме Питера Наварро, заявил о том, что разослал отчёт более чем 4000 человек, включая каждого члена палаты представителей и сената конгресса США, сотрудникам Белого дома, прокуратуры США и каждому контакту в адресной книге на ноутбуке. Он также разослал копию отчёта всем бывшим одноклассникам Хантера Байдена по выпуску 1988 года в Академии Тони Арчмира в Делавэре.

12 октября 2020 года газета New York Post сообщила, что брошенный ноутбук Хантера Байдена содержит доказательство того, что он «использовал влияние», когда Джо Байден был вице-президентом, а его отец знал об этом. 30 марта 2022 года New York Times и Washington Post написали о том, что электронные письма с ноутбука являются подлинными. Наварро, разослал отчёт более чем 4000 человек, включая каждого члена Палаты представителей и Сената, сотрудников Белого дома, прокуратуры США и каждый контакт на ноутбуке.

«Ноутбук из ада», так прозвали гаджет сына президента сами американские журналисты. Несколько лет назад Хантер Байден забыл свой компьютер в ремонтной мастерской, в результате переписка стала достоянием общественности.

О возможных коррупционных связях Байденов СМИ писали годами, но высокое семейство постоянно изворачивается, поскольку находится на вершине пищевой цепочки Демократической партии.

Вот например один из скандальных сюжетов из «Ноутбука из ада». Об этом писала The New York Times. Байден-старший послал голосовое сообщение сыну.

«Привет, приятель, это папа. Сейчас 8:15 вечера среды. Если у тебя будет возможность, позвони мне. Ничего срочного — просто хотел поговорить с тобой. Я думаю, что статья, опубликованная в Интернете, которая будет напечатана завтра в The New York Times, была хорошей. Я думаю, ты всё понял. Я думаю, ты чист», — сказал Байден сыну.

Статья, на которую ссылается Байден, опубликована в The New York Times в 2018 году и посвящена встречи Хантера с руководителем одной из китайских нефтяных компаний. От неё сын политика получил 5 миллионов долларов.

«Джо Байден был назначен Обамой курировать Китай, и буквально через пару месяцев Хантер Байден проворачивает грандиозные сделки с китайским бизнесом. То же самое с Украиной. В 2014-м Обама назначил Байдена ответственным за Украину, и уже через 4 недели Хантер заключил соглашение со скандальной компанией „Бурисма‟ и начал получать от неё миллионы долларов», — заявил Питер Швейзер, журналист-расследователь.

По сообщению CBS, как минимум 150 банковских переводов сына и брата Джозефа Байдена получили отметку как подозрительные операции. Какие тёмные дела проворачивает родня политика, пытаются выяснить сенаторы, но сделать это оказалось непросто.

«Любой член Конгресса мог затребовать у Минфина информацию о таких подозрительных переводах, получить список тех, кто и кому переводил деньги. Но как только Байден стал президентом, он изменил это правило. Сейчас у нас нет доступа к данным по подозрительным переводам», — сказал Джеймс Комер, сенатор конгресса США.

В своё время попытка разобраться в коррупционных схемах демократов Байденов на Украине закончилась для республиканца Дональда Трампа импичментом. Сейчас в партии бывшего президента открыто говорят о реванше.

С большинством на Капитолийском холме республиканцы при желании смогут объявить Байдену импичмент.

Дело тянется не первый год. 12 октября 2020 года газета New York Post сообщила, что брошенный ноутбук Хантера Байдена содержит доказательство того, что он использовал своё влияние, когда Джо Байден был вице-президентом, а его отец знал об этом. 30 марта 2022 года New York Times и Washington Post написали о том, что электронные письма с ноутбука являются подлинными.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин