Зеленский на крючке недееспособности


До 8 ноября 2022 года, то есть выборов в Конгресс США осталось совсем чуть-чуть, и практически уже на физическом уровне чувствуется, как преют штанишки у украинского фюрера и доморощенных, но таких же кровавых неонацистов Владимира Зеленского.

Он на Украине, как известно, работает президентом и по должности как бы отвечает за всё. Но беда его состоит в том, что отвечает он не перед украинским народом, на который ему наплевать с высокой колокольни почти неограниченной украинскими законами власти. Он отвечает перед западными кураторами, заказчиками и кукловодами-спонсорами, перед которыми он не может отчитаться о проделанной работе. Успешной, разумеется, работе.

Ему заказывали к выборам в Конгресс «вэлыку пэрэмогу», чтобы правящим в США демократам и их президенту Джо Байдену было чем отчитаться за то, что они такие огромные деньжищи вбухивают на Украину в ущерб уровню жизни американцев. «Пэрэмога» много списала бы и оправдала, но её, увы, нет. И предвидится она с трудом.

Какой она могла быть, эта победа на Украине? Только на поле боя и в виде разгрома российских сил спецвоенной операции (СВО). В глазах американских избирателей это выглядело бы так, что Путин на Украине повержен, а значит, в скорости отойдут в прошлое «путиноинфляция», «путинский рост цен на бензин», то да сё, чем пугали демократы американцев, объясняя собственную неспособность решать проблемы США.

Идеально было бы, если бы ВСУ взяли Херсон. Во-первых, это единственный областной центр, который силы СВО освободили от неонацистов. Во-вторых, он уже официально стал частью России, и если бы его взяли, то это означало бы не только освобождение от «оккупации», но и захват части России. Это круто было бы в глазах американцев, которые, как всякие пиндосы, радуются провалам врагов.

Над Херсоном начали сгущаться военные тучи такой силы, что власти города объявили эвакуацию мирных жителей, чтобы избежать их гибели во время боёв за город. И российские генералы, которые должны были бы, по идее, превратить Херсон во «второй Сталинград» и «стоять насмерть», начали трещать, что, мол, всё может быть, нам дороги жизни солдат, поэтому если что, то город сдадим. А под конец даже вывезли из города памятники Александру Суворову, Фёдору Ушакову и Григорию Потёмкину (с последним зачем-то прихватили даже его останки из могилы в церкви).

Позоруха вырисовывалась стопроцентная, несмотря на все потуги роспропагандистов-патриотов. И вдруг всё порушил сам Зеленский. Выступая перед журналистами и отвечая на их вопросы, он вдруг сказал, что считает мнимое отступление российской армии из Херсона частью информационной операции.

«Я не вижу, чтобы они убегали из Херсона. Это информационная атака. Это такая атака на нас, чтобы мы пошли туда, чтобы перебросили войска с других опасных направлений. Это была их информационная операция, они не готовы покинуть Херсон. Но они знают, что, если мы добьёмся успеха, они не смогут выйти», — сказал Зеленский.

Более того, так выходило, что он разгадал военную хитрость сил СВО: отступая из Херсона понарошку, они таким образом заманивали ВСУ в ловушку.

«Наиболее подготовленные солдаты ВС РФ находятся на своих местах. Никто не уехал. Мы видим это и не верим им», — сказал президент и главковерх.

Может такое быть? Вполне. Хотя бы потому, что российские генералы тоже ведь не пальцем деланные и воевать мало-мальски всё же умеют. А главное — в России прошла частичная мобилизация, и сменилось руководство СВО. А это означает, что большого головотяпства в войсках никто не потерпит, и большой сдачи территорий тоже не должно быть. Так, похоже, и получилось. Во всяком случае, сегодня так получается.

Но где же тогда «пэрэмогы»? А их нет. Равно как не особо получается ВСУ побеждать и на других участках СВО. В Луганской области, на севере, широкомасштабное наступление не вытанцовывается. В Донецкой Народной Республике силы СВО давят ВСУ и отодвигают их от Донецка. Ну конечно в центре ничего не получается с «прорывами» к Бердянску или Мелитополю, чтобы продолжить пресловутый «контрнаступ» и разрезать группировку СВО на две части и получить выход к Азовскому морю, которое уже стало внутренним российским морем.

И что же теперь делать бедному Зеленскому? Искать пути, как сорваться с крючка собственной недееспособности. И, следовательно, ненужности. Ведь ситуация его более чем плачевна: он нужен своим кураторам и хозяевам исключительно, как человек успеха, который выполняет поставленные задачи. Не выполняет — нафиг с пляжа, как любил говорить второй президент Украины Леонид Кучма, приказывая отрезать головы неугодным журналистам.

Вся жизнь Зеленского в последние месяцы и даже, может, годы сводилась к тому, что он должен был доказывать, что он способный и беспрекословный исполнитель. За это его держали в должности, давали деньги, а когда он всё же спровоцировал СВО, то и оружие. Причём, за то, что он всё же втянул Россию в бойню на Украине, ему вообще бонус выписали — провозгласили «лидером мировой антипутинской коалиции» и даже позволили ходить перед всеми в застиранной милитари-футболке и хамить всем подряд.

А тут — такой прокол: ни Херсона, ни сна, ни покоя, и даже караул, набранный из британцев, может превратиться из личной охраны в бездушный конвой и зачистить клиента за ненадобностью, придушив где-то в уборной или переборщив дорожкой запрещённого белого порошка, который так уютно, мило и беззаботно расширяет сознание.

Отношение к Зеленскому меняется кардинально. Вместо панегириков и обещаний принять даже в Лигу бобров-трансвеститов и белочек-трансгендеров, не говоря уже о ЕС и НАТО, его вызывают к телефону на ковёр и грубо, по-солдатски и по-английски говорят, кто он есть на самом деле. Очень, ну очень нелестные характеристики звучат и соответствующими картинками снабжаются:
Зеленский на крючке недееспособности

Сейчас перед Зеленским стоят три задачи:

— обычные, тривиальные и актуальные — попытаться всё же к 8 ноября переломить ход СВО и добиться хоть какой-то «пэрэмогы» хоть где-то;

— минимальные — вести спецвоенную операцию (СВО) на Украине к некоему замирению. Или к переговорам о мире. Или перемирии. Чтобы получить возможность притормозить военные действия, заключить некое соглашение типа «Минска-2» и дать себе и Западу время и передышку. Особенно Западу, чтобы он смог за несколько месяцев отмобилизовать ВПК своих стран на войну и перевести их на военные рельсы. Ну, чтобы было потом, чем пичкать Украину без всяких ограничений;

— максимальные — вообще превратить уже сейчас конфликт на Украине в «грязный» ядерный». То есть желательно с обменом ударами тактическим ядерным оружием (ТЯО). Чтобы обвинить во всём, ясное дело, Россию, все негативные последствия от этого обрушить на её голову, окончательно отвлечь её от активной борьбы за многополярный мир, подорвать её репутацию среди противников однополярного проамериканского мира. В том числе, порушить и связку с Китаем, который однозначно притормозит контакты с Москвой, если сработает уже задуманная, спланированная и подготовленная информволна обвинений в том, что «грязную бомбу» взорвала Россия.


После этого Запад, понятно дело, планирует добивать Россию: дискредитировать её в глазах мирового сообщества, требовать исключить её из Совбеза ООН, лишить её там права вето, подвергнуть новым ещё более жёстким санкциям и рестрикциям.

Складный план начертили перед Зеленским. Но одно не учли: передышку и российский разбуженный медведь не будет использовать для сбора ежевики. А уж куда доскачет запряжённая им русская тройка, одному Богу известно.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин