Rebelión: украинцы должны будут выплачивать долги Западу в течение нескольких поколений


Испанское интернет-издание Rebelión пишет, что за взятые киевскими властями многомиллиардные кредиты у Запада и стран НАТО придется расплачиваться нескольким поколениям украинцев.

«Страны НАТО поставляют Украине огромные партии оружия и предоставляют многомиллиардные кредиты, которые Киеву придется погашать в будущем под привычные проценты, которые украинцы должны будут выплачивать в течение нескольких поколений», — сообщается в статье.

Журналисты приходят к выводу, что для того, чтобы погасить старые кредиты, Украине неизбежно придется брать новые «на еще более грабительских условиях». Соответственно, долг страны продолжит расти, а социальная ответственность государства будет стремиться к нулю.

«Киевские власти должны когда-нибудь понять, что следовать приказам Вашингтона и Брюсселя, направленным против Москвы, было роковой ошибкой», — приходит к выводу издание.

Уже сейчас Украина «раздает западным кредиторам свои компании почти бесплатно», говорится в статье. Издание уточняет, что на данный момент украинский долг Западу превышает $28,5 млрд. В эту сумму входит и так называемая военная и гуманитарная помощь Киеву от европейских стран и США.

Накануне депутат бундестага от Христианско-социального союза (ХСС) Томас Зильберхорн заявил, что Германия не должна «кормить олигархов», оказывая финансовую помощь Киеву.

Парламентарий назвал «погрязшей в коррупции» экономическую систему Украины, которая должна быть приведена в соответствие с рыночной экономикой и верховенством закона. «Мы не должны кормить теневую экономику олигархов своей помощью. Эти люди стали богатыми, потому что они буквально захватили бывшие государственные предприятия и бессовестно обогатились», — цитирует Зильбернхорна газета Augsburger Allgemeine.

При этом он отметил, что Украине действительно необходима поддержка Германии и Западной Европы, заявив, что это станет задачей для нескольких поколений. «Сегодня у нас всё еще есть специальный фонд от плана Маршалла 1947 года, который составляет почти €1 млрд и находится в ведении госбанка Kreditanstalt für Wiederaufbau. В этом отношении мы знаем, что восстановление целой страны требует десятилетий усилий», — пояснил политик.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Запад намерен обеспечить финансирование восстановления и модернизации Украины на десятилетия вперед. По его словам, это не что иное, как создание нового плана Маршалла XXI века. При этом читатели немецкой газеты Die Welt обрушились с критикой на Шольца и главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен за выдвинутую ранее идею о разработке «плана Маршалла» для Украины, отметив, что такой план вскоре может потребоваться самой Германии.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин