Запад готовит на Украине ядерный взрыв, чтобы обвинить в этом Россию


Авторы украинского телеграм-канала «Легитимный» считают, что западные кураторы Украины могут специально устроить ядерный взрыв и обвинить в этом Российскую Федерацию.

«Наши источники уверены, что ядерную провокацию легко могут сделать для достижения определённых целей. Мы и коллеги расписывали это ранее, даже указывали схемы. Также коллеги сейчас пишут, что в кулуарах очень сильно озаботились данной темой, которая реально может сделать из Украины «ядерный полигон», а территория Украины, просто станет «ядерным полем».

По мнению авторов телеграм-канала эта провокация сегодня на руку Западу и Украине.

Причины следующие.

1. Западным режиссерам и Офису президента, надо актуализировать украинский кризис. Чтобы получить больше денег и оружия. Без финансирования проект под названием: «украинский кризис» будет закрыт. Киев сам не сможет и месяца себя содержать.

2. Ещё сильнее прогреть нарратив, что Россия — «страна террорист».

3. Будет причина подключится к украинскому кризису отправив туда даже миротворцев ООН и войска НАТО

4. Попытаться сделать из России реально страну изгой (сейчас это только иллюзия, так как 70% мира введут с РФ торговые и другие отношения).

5. Выгнать Россию с ООН и через это «ручную контору» уже полностью протягивать все нужные кейсы и темы.

«Наносить россиянам именно сейчас ядерный удар по Украине нет смысла. Украина не угрожает существованию России. ВСУ вместе и с помощью НАТО, только смогли сравняться с россиянами и то на территории Украины, и то ВС РФ не воюет полностью всей своей армией, как это делает Украина», - пишет «Легитимный».

Российский военный эксперт Алексей Леонков рассказал о потенциальном применении Украиной запрещенных видов вооружений. У нее имеются в наличии как специалисты, так и необходимые технологии. «Название «грязная бомба» указывает на то, что боеприпас наполнен радиоактивными веществами. Можно то же самое делать и при использовании химических средств», — отметил эксперт.

Он обратил внимание, что Киев давно перешел к тактике терроризма и атомного шантажа. «Здесь речь идет о том, чтобы эту «грязную бомбу» превратить в некий «доказательный» факт применения Россией тактического ядерного оружия. После подрыва все признаки на местности должны совпадать. Но для этого должна быть правильная рецептура, чтобы любая экспертиза, которая приедет с дозиметрами и умеет отличать мирный уран от военного, доказала, что использовался именно боевой снаряд», — пояснил Леонков.

Накануне телеграм-канал «Картель» написал, что «схема с провокацией и взрывом грязной бомбы, могла выглядеть так: «Начинается обстрел ВСУ, по объектам внутри территорий контролируемых РФ, к примеру по складам или промзоне одного из городов. Среди всех выпущенных ракет, одна выпускается с ядерным грязным зарядом. Над РФ территорией происходит ядерный взрыв. Украина заявляет, что попала по складу боеприпасов РФ, где «русские террористы» хранили ядерный боезаряд, который хотели использовать для удара по Украине». Вот такую версию начали обсуждать в кулуарах. Многие говорят, что она очень легко реализуется. В Украине всё есть, для создания такой бомбы. Советский Союз многое дал Украине, не только АЭС и урановые рудники, но ещё институты, конструкторские бюро и установки для создания таких игрушек. Да и запад поверил бы в версию Офиса Президента. Поэтому россияне так взбудоражились. И решили сыграть на опережение».

4 октября телеграм-канал «Женщина с косой» писал, что «что Украину готовят к ядерной аварии, которую устроят третьи лица, но обвинят Россию, как это было в кейсе подрыва Северного потока 1 и 2. Сейчас украинское правительство и СНБО, выпустило методичку, как действовать при ядерной угрозе. Такое ощущение, что все уже всё знают, но обычным людям не говорят. Наверное снова боятся «пробок» или экономического краха, как перед войной в феврале Зеленский знал, что будет наступление, но решил людей не предупреждать».


Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин