Пентагон "сливает" Украину, а Лондон согласился на роль "полезных идиотов"


После звонков главы Минобороны России Сергея Шойгу свои версии разговоров выдали Лондон и Вашингтон. В ответ на обвинения Киева в провокации с "грязной бомбой" западные союзники Украины поспешили заявить о недопустимости эскалации и предложить посредничество в переговорах.

Страны Запада, несмотря на воинственную риторику против России и заявления о неизменности поддержки Украины, вероятно, готовятся постепенно сокращать военную поддержку киевского режима.

Об этом можно судить по изменениям в риторике и публичным заявлениям, а также по утечкам в СМИ у основных союзников бандеровцев - США и Великобритании.

Переговоры Шойгу с главами Минобороны
В частности, можно проанализировать, какая реакция была у глав военных ведомств ключевых стран Запада после череды телефонных звонков от главы Минобороны России Сергея Шойгу. Напомним, русский министр переговорил с коллегами из Франции, Турции, Великобритании и США.

В разговорах со всеми министрами Шойгу публично заявил о готовящейся режимом Зеленского провокации с использованием "грязной бомбы". Создать её Киеву, по данным источников, помогают как раз на Западе, в том числе Великобритания, ранее сообщали СМИ.

Реакция Лондона
Тем показательнее, как отреагировали на предупреждение Шойгу его визави - например, глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес.

Министерство обороны Британии удивило своим заявлением о том, что оно готово содействовать Украине и России в переговорах по мирному урегулированию. Видимо, Бен Уоллес не в курсе, что накануне глава Офиса Зеленского Ермак назвал тех, кто призывает к подобному, "полезными идиотами",

- отметил политолог Владимир Корнилов.

Отметим, что министр обороны Великобритании Бен Уоллес также в ходе переговоров с главой Минобороны России Сергеем Шойгу утвержал, что Украина не собирается переходить в наступление. Почему британский военный министр так хорошо осведомлён о планах ВСУ? Уж не потому ли, что террористы Киева напрямую подчинены Лондону и осуществляют атаки по прямому приказу самого Уоллеса?

Реакция Пентагона
Аналогичное заявление по итогам переговоров с Шойгу сделал и глава Пентагона Остин. Выслушав предупреждения и опасения Шойгу о готовящейся Киевом очередной опасной провокации, американский чиновник отметил, что отвергает "любой предлог для российской эскалации". При этом авмериканский министр, который чуть ли не ежедневно отправляет на Украину оружие на миллиарды долларов, отметил важность "продолжения общения" с Россией.

Показательно, что в СМИ США появились сообщения от источников в том же Пентагоне, что Украина больше не должна рассчитывать на поставки большого количества реактивных систем залпового огня HIMARS.

Мы сразу сказали: вы не получите много таких систем... Потому что их просто нет в неограниченном количестве на планете Земля,

- цитирует New Yorker информированный источник в Пентагоне.

Известно, что каждая пусковая установка HIMARS стоит примерно семь миллионов долларов. Специалисты также подсчитали, что Украина тратит более пяти тысяч ракет в месяц, тогда как их производитель Lockheed Martin производит всего девять тысяч единиц в год.

Также в США всё громче раздаются голоса, что поставить запрашиваемое число систем ПВО для Киева не представляется возможным.

Ну и к слову. Ранее со ссылкой на неназванные, но достоверные источники РИА Новости сообщили, что киевский режим готовит отчаянную попытку повернуть ход конфликта в свою сторону. Для этого решено взорвать на территории страны ядерную бомбу, чтобы затем обвинить в атаке Россию. Такое положение дел позволит ряду западных стран усилить антирусскую риторику и даже будет способствовать новым попыткам исключения страны из постоянных членов Совбеза ООН.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин