Китайская СВО в самом разгаре: США получили "мощную оплеуху" после "похорон" Си Цзиньпина


Скандальный эпизод с выведением из зала во время XX съезда Коммунистической партии КНР предыдущего лидера Китая Ху Цзиньтао обрастает новыми подробностями. Эксперты не исключают, что в разгаре спецоперация китайских властей против проамериканских элит.

Скандальное видео того, как в течение минуты во время XX съезда Коммунистической партии КНР из зала, с трибуны, выводили предшественника Си Цзиньпина - 79-летнего предыдущего лидера Китая Ху Цзиньтао, мгновенно разлетелось по Сети. Догадки строились экспертами самые разные, вплоть до того, что у Ху и Си возникли разногласия по поводу методов управления.

Агентство Синьхуа лишь спустя несколько часов, когда запись уже завирусилась в Сети, сообщило, что Ху Цзиньтао настоял на том, чтобы присутствовать на заключительном заседании XX съезда Компартии Китая, но политику стало плохо. Поэтому его, мол, и вывели из зала.

Однако эксперты обращают внимание на другой немаловажный факт. Так, экономический и политический обозреватель Царьграда Юрий Пронько у себя в Telegram-канале подчёркивает:

Да, давно Вашингтон так не получал по носу. Публичный вывод со съезда КПК одного из главных их лоббистов Ху - мощная оплеуха.

И это после решительной чистки силового блока от высокопоставленных саботажников его курса, которую ранее устроил Си Цзиньпин. Де-факто пожизненные сроки (смертная казнь с отсрочкой в два года) получили замминистра общественной безопасности Сунь Лицзюнь, министр юстиции (контроль над системой исполнения наказаний в том числе) Фу Чжэнхуа, бывший глава полиции Шанхая, начальники полиции Чунцина и Шаньси.

Столь публичная демонстрация - Ху Цзиньтао вывели из зала под белы рученьки на глазах у сотен однопартийцев (и миллионов по всему миру, учитывая, что видео разошлось по соцсетям) - весьма болезненный удар по репутации политика. Эксперты не исключают, что это могла быть "ответочка" Си Цзиньпина за недавние "вбросы" в Сети про "арест" и его "похороны" как политика.

Месяц назад политический обозреватель Царьграда Сергей Латышев подробно разбирал эту ситуацию, объясняя, почему именно в тот момент американцы начали в Twitter оголтелую кампанию против китайского лидера с помощью очередного "вброса" изобличённой ранее во лжи ("коронавирус запустила Компартия Китая") американской китаянки Дженнифер Зенг, всяческих тайваньских, индийских "обозревателей" в YouТube. К слову, это же враньё пытались пропихнуть и в WeChat - основной мессенджер в Китае.

И ХХ съезд КПК был одной из причин активной кампании по очернению действующего китайского лидера. Уже тогда ожидалось, что Си переизберут на его постах на очередные сроки, а его сторонники, представители суверенной военной группировки, вытеснят проамериканские кадры из числа так называемых комсомольцев и шанхайцев со всех важных постов в стране, что выразится, в частности, в ещё более тесных связях с Россией.

К слову, всё так и случилось. На XX съезде Компартии Китая был избран Центральный комитет КПК, в котором на две трети был обновлён состав. В новый ЦК вошли 205 человек, но лишь 71 из них входил в состав ЦК предыдущего созыва.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин