Израиль включился в хитрую войну. Не с русскими, но против России


В Израиле власти сохраняют взвешенную позицию по вопросу поставок вооружения киевскому режиму. Страна отказывает в поставках неонацистам Зеленского.

Представители киевского режима продолжают клянчить оружие по всему миру, не удовлетворяясь масштабными поставками смертносного вооружения из США и стран НАТО. В частности, они обращаются и к Израилю, требуя предоставить то систему ПВО "Железный купол", то современные виды ПРО.

При этом Киев использует все возможности давления на Израиль, в том числе пытается привлечь США, или прибегает к откровенным фейкам. Однако в США уже заявили, что Израиль и другие страны принимают по вопросу оказания помощи Украине "суверенные решения".

Таким образом координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби прокомментировал в четверг на регулярном брифинге ситуацию, связанную с просьбой Украины приобрести израильские комплексы ПВО и ПРО.

В последнее время СМИ подхватили версию Киева, что против Украины в ходе спецоперации используются дроны из Ирана. Так, издание The Jerusalem Post со ссылкой на украинского чиновника сообщило, что "на Украине ликвидировали 10 иранских инструкторов по дронам".

Они учат россиян использовать беспилотники-камикадзе и напрямую отслеживают запуск дронов по украинским гражданским объектам, включая удары по Николаеву и Одессе,

- заявил собеседник издания.

Отметим, ни Россия, ни Иран не комментируют "вбросы" западных СМИ о поставках беспилотников. Однако вызывает недоумение возмущение как Киева, так и стран Запада, которые уже оказали помощь оружием Украине на сотни миллиардов долларов.

Во вторник глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что его страна направит правительству Израиля официальную ноту с просьбой незамедлительно предоставить Киеву системы противовоздушной обороны. До сих пор еврейское государство не предоставляет Украине военной помощи и ограничивается отправкой в эту страну гуманитарных грузов, а также оказанием медицинской помощи украинцам, пострадавшим в результате военных действий.

Также стало известно, что телефонный разговор между министром обороны Израиля Бени Ганцем и его украинским коллегой Алексеем Резниковым, который должен был состояться в четверг, отложен по просьбе Киева.

Израиль в начале спецоперации России выступил с её осуждением, однако отказывается от оказания военной помощи украинскому режиму. Напомним, весной 2022 года после выступления Зеленского перед кнессетом с просьбой помочь оружием и поступить с украинцами так, как украинцы поступали с евреями во время Второй мировой войны, в Израиле разразился скандал. Израильские депутаты напомнили, что на территории Украины прихвостни Гитлера Бандера и Шухевич, которых киевский режим считает героями Украины, осуществляли геноцид евреев, в частности во время Волынской резни или трагедии в Бабьем Яру.

Как сообщал Царьград, на этой неделе министр по делам диаспоры Израиля Нахман Шай выразил свою точку зрения - чтобы Израиль начал предоставлять Украине военную поддержку по примеру других стран. Однако его предложение поддержки в правительстве не нашло.

Премьер-министр Израиля Яир Лапид после последних призывов из Киева о поставках оружия подтвердил, что страна не будет этого делать.


Министр обороны Бени Ганц отметил, что Израиль вместе со странами НАТО поддерживает Украину, однако по-прежнему не намерен поставлять Киеву вооружение "по оперативным соображениям".

Такое решение поддерживает и лидер оппозиции и экс-премьер Биньямин Нетаньяху.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин