Переиграть Абрамовича. Россия провела новый обмен пленными по своим правилам


Россия провела новый обмен пленными по своим правилам. Использовали формулу "110 на 110". Задача "переиграть Абрамовича" успешно выполняется.

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что 17 октября произошёл обмен по формуле "110 на 110". Россия договорилась об освобождении из застенков киевского режима 80 гражданских моряков. Эти люди находились в заложниках.

Коме того, домой вернутся 30 военных Донецкой и Луганской народных республик, а также других регионов России. Об этом Пушилин написал в своём Telegram-канале. Ранее он рассказывал, что донецких военнопленных украинцы содержат в "жутчайших условиях", а потому нужно приложить максимум усилий, чтобы освободить каждого из них.

Уточнение Минобороны

Минобороны России уточнило информацию. Из 110 возвращённых 72 человека - моряки гражданских судов, которые были заложниками Киева с февраля 2022 года. Украинская сторона получила 108 военнослужащих-женщин. Ещё две дамы приняли решение остаться в России, не захотев возвращаться в Незалежную.

Процедура обмена прошла при непосредственном участии омбудсмена Татьяны Москальковой. Освобождённые прибудут в Москву. Их привезут самолётами военно-транспортной авиации Военно-космических сил России. Каждому из 110 человек уже начали оказывать медицинскую и психологическую помощь. На Родине их ждут лечение и реабилитация в медицинских учреждениях Москвы.

Напомним, 22 сентября стало известно о другом обмене. Киев согласился отпустить 55 русских военных и политика Виктора Медведчука. В ответ на это Россия передала 215 человек. Среди них были боевики украинских нацбатальонов.

При чём тут Абрамович?

Бизнесмен Роман Абрамович в последнее время стал играть заметную роль, хотя в предыдущие годы он почти не мелькал в информационном пространстве, благополучно обитая в Великобритании. Он был замечен в первых рядах в Стамбуле, когда там совершалась "зерновая сделка". До этого появлялся в Турции на переговорах о перемирии с Украиной.

Он принимал участие в обмене военнопленных. Появилась даже информация, что иностранных наёмников, которые воевали за Украину, олигарх на личном самолёте доставил в Лондон.

Секретарь Международной общественной организации "Русское собрание" Андрей Сошенко считает показательной роль Абрамовича. Своим мнением он поделился в эфире Царьграда. Доказательством этому служит хотя бы фраза участника переговорного процесса от Киева Давида Арахамии: "Абрамовичу можно представлять интересы украинской стороны".

Сошенко отметил, что Абрамович - представитель "старой группы семейных", то есть людей, которые в своё время были тесно связаны с Борисом Ельциным и, соответственно, Борисом Березовским: это Анатолий Чубайс, Александр Волошин, Валентин Юмашев и другие.

Можно обнаружить связь олигарха с украинским "коллегой" Игорем Коломойским, президентом США Джо Байденом, президентом Украины Владимиром Зеленским. Кстати, Абрамович был исключён Байденом из санкционных списков по ходатайству комика-политика из Незалежной.

По мнению секретаря "Русского собрания", Абрамович - практически прямой наследник Бориса Березовского. И этот наследник негативно влияет на Россию, так как, по сути, является иностранным резидентом, цинично играющим против своей страны.


Впрочем, с задачей "переиграть Абрамовича", Россия успешно справляется.

Нельзя не упомянуть и ещё один нюанс: практически полная тишина об обмене в русских СМИ. Украинские ресурсы наперебой публикуют видео с освобождёнными, постят их фотографии, преподнося возвращение своих людей как очередную "перемогу" над Москвой. Россия же даёт достаточно скупую информацию. Ну обмен и обмен. Радостных постов о возвращении из плена наших героев практически не найти.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин