У Зеленского «синдром ФАУ-2»


Украинцы — это неисправимые мечтатели. Изо дня в день с раннего утра и до поздней ночи, а говорят, что даже и во сне, они неустанно мечтают. Многопланово и разносторонне, но только об одном — как они будут побеждать и убивать москалей. Физически — вспарывать животы беременным, скармливать русских младенцев бродячим собакам, отрубать головы мужчинам. И технически — уничтожая российских военных и технику пачками и гроздьями.

Причем, они свято верят, что вот сейчас им, наконец-то, поставят такую «вундервафлю» (производное от «вундер-ваффе» — чудо-оружие), которая уничтожит им всех москалей. Помнится, первоначально на эту роль в Киеве планировали «святые» «Джавелины». Но они не оправдали себя. Капризная техника, требующая особых условий эксплуатации, особых условий хранения и частенько отказывающая, оказалась вовсе не панацеей.

Разочаровавшись в «Джавелинах», украинцы возложили все свои надежды на «Байрактары» — турецкие беспилотники, которые, согласно их мечтам и надеждам, должны были обрушиться с небес на головы российским военным. Но продукция турецкого автопрома тоже не оправдала их надежд. И тогда на смену «Байрактарам» вновь пришла продукция американского ВПК — на этот раз системы залпового огня «Хаймарс». Но и «Хаймарсы» тоже оказались не чудо-оружием. Более того, Минобороны регулярно отчитывается то об уничтожении складов, где хранятся ракеты к ним, то самих установок.

Причем каждый раз озвучивает эти новые мечты о новом чудо-оружии кто-нибудь из Офиса президента Украины: то Арестович, то Подоляк, то министр обороны Резников, то еще кто-либо из украинских ВИПов.

Теперь у бандеровцев новая игрушка. Они мечтают о немецких танках «Леопард-2». Постоянные требования Киевом «Леопардов» у Берлина уже вышли за все пределы разумного настолько, что даже у привыкших ко всему (в том числе, и к теперь уже экс-послу Украины в Киеве Андрею Мельнику) немцев не выдержали нервы.

— Я бы назвал это синдромом «Фау-2», будто это чудо-оружие магически приводит к тому, что все проблемы просто сами собой исчезнут, — оценил украинские просьбы о поставках немецких танков «Леопард-2» глава администрации канцлера ФРГ Олафа Шольца Вольфганг Шмидт. — Однако это не так.

Да уж, точное сравнение с Гитлером, который в горячечном наркотическом бреду до последнего момента бредил «чудо-оружием», которое в его мечтах должно было разметать «большевистские орды» и спасти нацистскую Германию от неминуемого краха.

Примечательно, что ответственный немецкий чиновник в правительстве Шольца, который курирует спецслужбы ФРГ, сам по собственной инициативе сравнил верхушку украинской власти с окружением Адольфа Гитлера. Ведь эта святая вера в «вундерваффе» была той самой мечтой, которую Геббельс с подачи Гитлера ежедневно скармливал немцам, начиная с того момента, когда Красная армия погнала немецких фашистов с советской земли и до последнего мгновения агонии Третьего рейха.

Что называется, навевает прямые ассоциации. Теперь уже и самым умным немцам.

И вряд ли может быть иначе. Потому что если что-то действует, как нацист, кричит, как нацист, врет, как нацист, и мечтает, как нацист, то именно нацистом это что-то и является.


P. S. Это не говоря уже о том, что практическое применение западных вооружений в ходе российской спецоперации на Украине выявило весьма много уязвимых мест у поставленной в «незалежную» западной техники, что существенно снизило их привлекательность на рынке. Немцам еще не хватало, чтобы их «Леопарды» оконфузились на Украине вслед за «Байрактарами».

Александр Гришин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин