Хорошо, но мало


Прямо сейчас Кремль начал новый этап просветительства. Задача — изменить стереотипы. В нем принимают участие воинственные евроукры и их западные хозяева, а также сами россияне. Первые изо всех сил тыкали палкой в медведя и в итоге дотыкались. Вторые выражали массовое недовольство недостаточно активными действиями по отношению к тем, кого мы денацифицируем и демилитаризируем. И вот свершилось: после многочисленных тычков с двух сторон терпение Кремля иссякло и для евроукров наступил не то чтобы Судный день, но своеобразный анонс того, что может произойти в случае, если наши заклятые друзья продолжат заниматься своим привычным делом — государственным терроризмом.

Чем хуже, тем лучше

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Неизвестно, когда бы Крым вернулся в родную гавань, если бы американские спецы не устроили в Киеве государственный переворот с приходом к власти откровенных нацистов и просто уголовников. На горе свистнул рак, и русский мужик, перекрестившись, сделал большое дело — вернул в состав своего отечества полуостров. Вернуться домой хотел и Донбасс, но в течение восьми с лишним лет это желание вежливо игнорировалось. Дикторы федеральных телеканалов подчёркнуто называли Народные республики самопровозглашёнными, ведущие политических телешоу, комментируя сопротивление Донбасса, говорили «сами, всё сами», а главные официальные лица государства неоднократно заверяли, что не имеют к Украине территориальных претензий.

Для многих это, знаете ли, было весьма обидно, чего уж скрывать. Но вот американцы подняли ставки, обострив ситуацию до такой степени, что Москва, такое впечатление, буквально с колёс, вынуждена была начать СВО на Украине, после чего то самое возвращение в родную гавань стало наконец возможно. И не только для Донбасса, но ещё и для двух соседних регионов. И как верно заметил господин Лавров, вряд ли это последний пакет законодательных актов о присоединении новых территорий, который примут в Госдуме в обозримом будущем.

Выходит, что чем для нас хуже, тем лучше? Снова сработала старинная пословица о пользе и вреде для русского и немца? Поэтому многие из нас, проснувшись тем утром и узнав о диверсии на Крымском мосту, сразу подумали, что всё, что ни происходит — к лучшему. Мост починим, а порядком оборзевших в последнее время авторов теракта заставят собирать выбитые зубы сломанными пальцами. Столь громкая пощёчина вряд ли имела шансы остаться без внимания, и уж за неё-то наверняка должна прийти ответка. Иначе и быть попросту не могло, потому что ранее было сказано очень много громких слов о «судном дне» и «красной линии», поэтому просто проглотить подобную пилюлю для руководителей Российской Федерации было совершенно недопустимо.

К счастью, там не стали сглаживать ситуацию, и после суточного традиционного грозного молчания последовала красочная декоммунизация украинской инфраструктуры. Потому что в эту игру можно играть вдвоём, и если подонок думает, что его оппонент в силу врождённого благородства молча утрётся, сделав вид, что не обращает внимания на оскорбление, то для него есть сюрприз. И худшее, что тогда можно было устроить, это начать разговоры о том, что не стоит, убивая дракона, превращаться в дракона самому. Ничего плохого в этом нет. Дракон — уважаемое существо, а в Китае и вовсе предмет государственного культа. А если учитывать, что украинский дракон — это не дракон совсем, а взбесившаяся собака, то тут и вовсе никаких ограничений быть не должно.

Долгожданная декоммунизация

Когда евроукры жахнули опоры линии электропередач, снабжающие Крым, крымчане помучились несколько недель, но потом выздоровели, а в Крыму заработали две свежеотстроенные ТЭС. В отличие от России, Украина за все годы своей блистательной незалэжности не удосужилась построить ни одного подобного сооружения, поэтому все те энергетические потери, которые на Украине уже понесли, — потери безвозвратные, и это, конечно, хорошо. Вы хотели декоммунизацию — вы её получили. Ленин обещал гражданам электрификацию всей страны, поэтому неудивительно, что после обильного «ленинопада», устроенного бандеровскими бабуинами, эта самая электрификация начала проходить как с белых яблонь дым. Недалёкий евроукр, конечно, может сказать, что между уничтожением памятников Ленину и веерным отключением электричества в незалэжной нет прямой взаимосвязи, но это только так кажется в его однобитном мозгу. Взаимосвязь есть — прямая и чёткая.

И вот теперь Украина потеряла, по разным подсчётам, от трети до половины всей своей энергетической мощности. Пан Ахметов, главный электрический властелин на Украине, терпит чудовищные убытки, и это нельзя не приветствовать. Но может ли Украина поправить ситуацию в энергетике? Положительно нет. Европа ничего не даст — у неё у самой энергетический коллапс. США всегда даёт дикарям только оружие, а если и даст денег на постройку чего-нибудь невоенного, то только на «музей голодомора» или какой-нибудь «штаб ЛГБТ». Своими же силами евроукры ничего построить не в состоянии.

И когда киевская клика осуществит ещё один громкий теракт, а в том, что это случится, почти нет никаких сомнений, вполне возможно, Украину вернут-таки в её любимый XVII век, когда по всей незалэжной стояли мазаные хатки с соломенными крышами, в которых горели лучины и сальные свечки и которые обогревались сушёными кизяками, камышом и ореховой скорлупой. И единственное отличие нынешней ситуации будет в том, что к вышеупомянутым кизякам и скорлупе в печь можно будет подкинуть ещё и флажки Евросоюза, благо запасы оных на Украине весьма приличные.

Но если кому-то кажется, что толщины сделанного намёка уже достаточно, чтобы убедить любого, даже самого упоротого, свидомита в том, что в случае повторения нехорошего поведения бандерштаты отправят в позднее средневековье, то самим упоротым свидомитам, а также их хозяевам, сидящим на подсосе США, этого категорически мало.

Так вот, мы постепенно подходим к главной мысли данного материала. Основная проблема, которую вскрыла недавняя операция возмездия, в том, что воинственные украинские громадяне не каются. В КГБ Белоруссии считают, что переломный момент СВО наступит этой зимой, а свидомые уверены, что, как обычно, с присущей им смекалкой благополучно эту самую зиму переживут. Некоторые политологи с высоких трибун утверждают, что Украина уже никогда не сможет восстановить свою энергетическую систему, а свидомые уверены, что всё у них получится и что восстанавливать разрушенное будет сама Россия после её всенепременного, как им кажется, поражения.

Официальная Москва чуть ли не ежедневно выражает уверенность в том, что все поставленные СВО цели будут успешно достигнуты, а украинские средства массовой дезинформации не устают публиковать всяко-разные результаты опросов среди громадян, где подавляющее большинство уверено в победе Украины с НАТО на острие. Вера в западную допомогу — один из столпов украинства.

Воинственная риторика от официальных и не очень представителей бывшей Украины никуда не делась и сейчас. Пан Геращенко вон пишет у себя в фейсбуке, что «путинские удары не достигли цели», что в Кремле перекладывают ответственность друг на друга и что допомога уже началась. Пан Зеленский там же пишет, что почти все ракеты они сбили, что инфраструктура возобновляется и что их «выздоровление» лишь немного задержится. Пан Арестович сообщает, что все эти ракеты для них, как слону дробина. Всяко-разные украинские министры выступают аналогично — вперёд к пэрэмоге! Пан-журналист Бутусов, вспоминая мемуары офицеров императорский армии России, описывавших проблемы русской армии в войне с Японией, пишет, что ничего у москалей не поменялось — армия большая, а толку мало. Его коллеги сообщают, что в феврале-марте обстрелы были сильнее, а электричество и Интернет у них как были, так и есть.

Но наибольший ад творится среди простых громадян в социальных сетях и комментариях под самыми одиозными статьями украинских ястребов. Настроение спильноты можно описать как зрадо-пэрэможное с лёгкими оттенками недоумения. Шановнэ панство недоумевает, почему это до сих пор Украина не разбила своими ракетами всю энергетическую инфраструктуру под Москвой? Некоторые вспоминают какие-то ракетные украинские программы, обещая москалям все муки ада, а ещё часть в присущей евроукрам манере клянёт своих руководителей, обвиняя их в работе на Путина. В общем, в дурдоме всё стабильно, в том смысле, что прояснение в мозгах всё ещё не наступило. Значит, новые лечебные сеансы дроно-ракетной декоммунизации неизбежны.

Русские, несмотря на природную смекалку, никогда не стеснялись учиться у своих врагов. И если враг считает для себя ценным трофеем нашу гражданскую инфраструктуру, не нужно стесняться отвечать врагу аналогичным. Чем сильнее будет повышен бытовой дискомфорт рядовых евроукров, тем быстрее они захотят мира. Нюанс ещё в том, что попавшие под раздачу незалэжные регионы — это ещё и тыл украинской армии, который нужно ослаблять всеми доступными средствами, если мы действительно хотим помочь нашим ребятам вернуть оккупированные бандеровцами, нациками и шайтанами земли.

Представьте на секундочку такую чудную картину: вот по всей Окраине исчезло электричество. Тьма, пришедшая с севера, окутала ненавидимый президентом город Киев. Остались только дизельно-бензиновые генераторы. Это повлечёт за собой множество чудесных новшеств.

Во-первых, исчезнет связь как таковая, кроме специальной спутниковой. Мобильники станут бесполезны, Интернет обнулится. А без связи, знаете ли, непросто в наше неспокойное время. Во-вторых, встанут электропоезда, гоняющие технику ВСУ. На фронте невозможно будет заряжать военную электронику. Квадрокоптеры будут стоять разряженные, рации будут молчать, модная западная электронная контрбатарейная техника станет бесполезной.

В-третьих, панство банально начнёт замерзать и, как та голодная собака, станет сначала лаять на миску, а потом и на того, кто в эту миску ранее накладывал еду. На полноценный майдан, конечно, рассчитывать не стоит, но зато солдатам ВСУ начнут чаще писать из дому жалобные письма, что будет весьма полезно для понижения морального духа среди укровоинов.

Особенно пристальное внимание нужно обратить на Киев и Львов — именно из этих городов исходит основная медийная поддержка формулы войны до победы. А всё почему? Потому что чем дальше от фронта, чем глубже в тылу, тем больше кровожадности. Легко хотеть тотальной войны, сидя в тепле на диване. А вот когда у тебя температура в квартире опустится до уличной, когда перестанут включаться электроприборы, когда встанет канализация и откажет водопровод, вот тогда настроения начнут меняться.

Наконец, в-четвёртых, без электричества невозможно будет ремонтировать военную технику и производить новую. Плюс, конечно, это окончательно добьёт и так почти мёртвую украинскую экономику.

И было бы очень хорошо, если бы к деэлектрификации добавили ещё декоммунизацию украинской железной дороги, обращая внимание, прежде всего, на ключевые вагонные депо, подстанции и мосты.

Если у нас действительно нет никаких подковёрных договорённостей с нашими «партнёрами» и если мы вовсе не хотим излишне растягивать СВО, то все эти меры, которые нужно было осуществить ещё в феврале, уместно внедрить в жизнь и сегодня, ибо лучше позже, чем никогда. В Кремле неоднократно заявляли, что очень надеются на торжество здравого смысла и благоприятный переговорный процесс. Но на фоне таких событий, как наше отступление под Харьковом, рассчитывать на какие-то переговоры с закусившими удила американцами немыслимо. А вот когда главный американский инструмент давления на Россию затупится, заржавеет, обледенеет и перестанет функционировать должным образом, тогда-то переговоры и начнутся, даже если подмёрзшее шановнэ панство всё ещё будет отказываться вставать на путь исправления и покаяния.

Повторение — мать учения

Обратите внимание, в Киеве открыто говорят обо всех своих планах, обгоняя друг друга в воинственных попытках саморекламы себя любимого. Там заявляли, что будут проводить контрнаступление — они провели его. И на Слобожанщине технически это самое наступление можно считать для евроукров вполне успешным.

Горы трупов со стороны атакующих, но цель была достигнута — силам СВО нанесён репутационный урон, а в тылу посеяно некоторое уныние. Они обещали атаковать Крымский мост — они сделали это, пусть и прибегнув к типичной террористической тактике своих побратимов из числа радикальных борцов за чистоту ислама. А знаете, о чём они ещё часто говорили и продолжают говорить? О необходимости осуществить атаку ядерным оружием. Хоть тушкой, хоть чучелом. В Киеве говорили и о настоящей атомной бомбе, и о грязных бомбах, и о разных средствах доставки. Это необязательно должна быть авиационная бомба как таковая или какая-нибудь особенная ракета. Бомбу вполне могут завезти на грузовике, благо опыт у наших небратьев уже есть. По сему поводу предлагаю поверить на слово этим ребятам, совсем не сомневаясь. Вот просто взять и поверить. Поверить и проводить соответствующую политику, потому что с наших «западных партнёров» станется.

В отчаянных попытках развести всё-таки большую войну в Европе они вполне могут пойти на крайний шаг, предоставив упоротым украинским гауляйтерам ядерное оружие, а желающие реализовать его потенциал в незалэжной найдутся. Мы-то, конечно, отомстим, вернём сторицей, но лучше не допускать этого, и тот факт, что вколачивание бывшей Украины в XVII век пусть и неспешно, но продолжается, радует. Однако не стоит растягивать это удовольствие.


То, что Россия в итоге открыто вмешается в воспитание своего украинского соседа, было очевидно ещё в 2014 году. То, что юго-восток бывшей Украины нужно вырывать из бандеровских когтей, было очевидно тогда же. То, что сухопутный коридор в Крым очень нужен полуострову, также было понятно изначально. Теперь вот понятно, что бандеровцы, нацики и шайтаны не остановятся на том теракте в Керченском проливе. Несмотря на то, что их открыто предупредили — вот вам, мол, анонс будущего судного дня, они там слишком упоротые, чтобы осознать и остановиться.

Изучая украинские социальные сети в день, когда силы СВО осуществили возмездие, должен признаться, что крайне редко доводилось видеть, чтобы кто-то заявлял, что, мол, не стоило нам трогать их мост. Абсолютно подавляющее большинство тезисов от громадян было сугубо воинственным: проклятья, обещания отомстить и просто оскорбления в адрес всех на свете. Значит, клиент ещё не созрел для того, чтобы массово захотеть мира. И нам нужно сделать всё, желательно побыстрее, чтобы это самое желание мира во всём мире наконец-то стало подавляющим на землях бывшей Украины.

Сергей Донецкий
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Valeriy Bondarik
    ~~,,~~ VCEM privet ~~,,~~

    ...Н-да...это даже НЕ статья, а прям-таки Статьище...
    а МОЖЕТ это - Полит-КРИК = Предупреждение...
    ДЛЯ ВСЕХ, и в 1-ю очередь ДЛЯ - украинского населения...
    (от которого - НИЧЕГО там НЕ зависит...в чём НЕТ сомнения)

    _Жалко Прекрасную Украину (Советского - СССР времени )!
    А Какая Развитая республика (при СССР) - она Тогда БЫЛА !
    а НЫНЕ...КТО "то", что В--"ЭТО" - Украину ПРЕВРАТИЛО...
    *** КАК - Сохранить УКРАИНСКИЙ Народ - Вопрос ВСТАЁТ...
    Прекрасный Народ, который "КТО-то" - "куда-то--ВЕДЁТ",,, ???!
    ......................................
    _ Кто Заинтересован(ы) - в УТИЛизации Украины...?
    Кто Заинтересован(ы) - в ПРЕВРАЩЕНИИ её в РУИНЫ...?
    Чем "ОКОРМЛЯЮТся" ТАМошние - хлопцы-И-дivчiны...???...
    (ПОСЛЕ чего В - zрадо-пэрэможцев Превращают,ся...)
    ... Как Украину Спасти - ОТ - разной НЕЧИСТИ...
    _ _ _ _ _

    ??? Почему У вас МОЛЧИТ народ - и НЕ комм-рует статьи ???
    ??? ЧТО--или--КТО - людям НЕ даёт высказывать,ся ...???
    _ _ _ _ _

    Ничего ни к кому личного. Благодарю.
    = ====
    С уважением - Валерий Бондарик.
    г. Эдмонтон. Канада. 15-10-22.
  2. Jstas
    "Подарок" жидобандеренку зеЗЕ

    Я БМП. Не Три, а Два.
    Мотор стучит едва, едва.
    Пока все тихо, скорость чуть не ноль…
    Не спи разведка! А за мной контроль…
    Бутылку бросили, бензин, и борт в огне…
    Я из Сибири, ну и это не по мне…
    Стакатто пушки, сволочь не ушла.
    Не спи команда –вот и все дела.

    Рассвет. Приказ: «Вперед! Вперед!»
    За нами правда. И Россия, и народ.
    Нам скорость- наша жизнь теперь.
    А за углом жидобандера, нелюдь-зверь.
    Мы на войну пришли. Нас очень долго звали.
    Европа! Помним мы. Одессу и Цхинвали…
    И вам теперь несладко будет спать.
    А вдруг и к вам придем опять…

    Вот Джавелин! МОССАД! В ермолке и пейсатый…
    Га-а-а-зку. Успел. И цел! А то дерьмо… То соскребут лопатой.
    Я цел, почти… И экипаж живой…
    И это только день второй.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин