Зеленский напрашивается на месть


Как бы президент Украины Владимир Зеленский дал интервью немецкому телеканалу ZDF и все время говорил исключительно на русском языке, из чего многие сделали вывод: не для немцев вещал «бубочка», а для русских. И в России, и за ее пределами.

Это существо в камуфляжной униформе под вопросами плохо говорящей по-русски журналистки хорохорилось и храбрилось изо всех сил, но любому было понятно: оно боится. И страшно боится. Потому и говорило по-русски: так ему легче мысли формулировать. Но это только с одной стороны такой вывод: от страха трещал на знакомом с детства языке.

С другой – все прекрасно понимают, что на другую – независимую - линию поведения тоже нужна недюжинная смелость. А ее у него нет. И потому так называемый президент Украины вынужден играть роль президента. Или актера, играющего роль президента – это уже тонкости их западного политического менеджмента. Короче, он должен озвучивать только то, что ему заказали и что должно вскорости стать политическим мейнстримом пусть и местечкового разлива.

И второй вывод, который можно сделать из этого интервью - Зеленскому запретили-таки даже думать о переговорах с Россией о мире и своей капитуляции на российских условиях (это единственное, на что дипломатически согласна пойти Москва). Ему заказана война с Россией как можно более длительная, тягучая и разрушительная. Изматывающая Россию, высасывающая ее ресурсы, а значит, ослабляющая.

И вот чтобы Россия вела такую войну, Зеленского заставляют провоцировать Россию и ее руководителей. Саму страну – терактами самого мерзкого пошиба – против людей и инфраструктурных объектов (типа Крымского моста или обстрелов Белгородщины). А вот руководителей и лично президента Владимира Путины – личными же оскорблениями и высказываниями на грани фола, откровенного хамства и ничем не прикрытой, привычной для украинской элиты быдлотности.

Именно эти цели преследовал Зеленский, когда пустился в рассуждения о природе Путина и его окружения и изрек: «Окружение Путина — щенки, которые выпьют по 50 грамм водки и кричат: «Мы завтра применим ядерное оружие». Или дальше: «Почему одного человека боится весь мир? 200 стран сидят на Генассамблее ООН и слушают, как подойти к одному человеку. Это всего лишь человек». И много еще такого и в том же духе.

И все тут, повторяю, понятно. Зеленский и сам дежурно боится, что Россия может нанести ядерный удар, и Европу пугает. Несмотря даже на то, что пугало ядерное – это его же, Зеленского, и Европы выдумка, а не реальные намерения России.

Но еще больше Зеленский хочет рассердить Путина и кого-то из его окружения и заставить их ответить ему еще более адекватно – адекватнее, чем за Крымский мост. Чтобы война России в форме спецвоенной операции (СВО) стала еще более жесткой и зацепила не только объекты связи, энергетики и военного управления, но и расширила ареал применения ракет.

По замыслу не так Зеленского, как его кураторов это должно вызвать в Украине еще большую русофобию и ожесточенность, а всему миру показать, что Россия – агрессор. А значит, против него нужен новый крестовой поход. Или хотя бы – для начала – скинуться деньгами и оружием для Украины. Чтобы та воевала. Все, круг тут замыкается - всё просто и примитивно.

А как они задумывают и просчитывают, так они и действуют, а Зеленский только выполняет. В силу таланта и в меру способностей. Сейчас вот обхамил Путина.

Но параллельно все заметили и вторую тайную замутку, которую Зеленскому поручили озвучить. Зеленский ничтоже сумняшеся на голубом глазу заявил, что Россия планирует нанести удары по своей газотранспортной инфраструктуре с целью обвинить в этом Украину и затем нанести удар по украинской газотранспортной системе (ГТС), перекрыв по ней поставки газа в Европу.

И тут тоже все понятно – Запад готовит взрыв на украинской трубе. И знаете, почему? Да потому, что США хотят окончательно подсадить Европу на свой сжиженный природный газ (СПГ) и для этого лишить ее даже минимальных поставок газа из России. Именно для этого взорвали три из четырех веток «Северных потков-1 и -2», а украинская труба еще остается артерией, которая такой российский газ гонит в Европу.

Непорядок? Конечно, с точки зрения американцев, непорядок. И нужно с ним что-то делать. А значит, надо взорвать, но обвинить при этом – бинго! – Россию. А кого же еще? Вот Зеленский и заблажил про очередные «обстрелы самих себя». Создает парниша нужную и соответствующую фоновую информационную картинку. Ну и путина приложил похамовитее, чтобы убедительнее все было. А ему за это – либо конфеточку вкусную, либо дорожечку из очищенного порошочка. Надо же политическую макаку, которая не бузит, как-то поощрять -перед нею еще и не такие задачки могут встать, она еще свое не отыграла, чтобы в утиль ее списывать.

А объем и масштаб задач неожиданно осветил «немецкий Зеленский» - канцлер ФРГ Олаф Шольц. «Путин и его помощники очень ясно дали понять: эта война идет не только за Украину. Они считают свою войну против Украины частью более крупного крестового поход против либеральной демократии», — заявил он. И если исходить из обычной западной методы – приписывать России то, что Запада сам собирается предпринять, а потом Россию в это же и обвинять, то получается, что Запад объявил россиянам крестовый поход. И даже точит персональные наконечники – то Зеленского, то Шольца. То еще президента Франции Эмманюэля Макрона присовокупит, а тот и рад.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, правда, прокомментировал слова Зеленского о том, что Россия планирует нанести удары по своей газотранспортной системе предельно убедительно, в стиле господствующей сегодня прикладной политпсихиатрии: мы, дескать, не имеем обыкновения стрелять себе в ногу и взрывать газопроводы – как были заинтересованы в нормальной торговле газом, так и остаемся в тех же и на тех же кондициях.

И что сейчас происходит, даже трудно так вот сразу обозначить. Но Зеленский точно закусил удила и очень хочет, чтобы ему Россия и Путин «отомстили». Это очень похоже на какой-то политический садомазохизм – нарываться на боль и чувствовать потом благодарность. Знаете, есть такая шутка: садомазохист иногда признается под пытками – в знак благодарности палачам.

Но российское-то руководство – нормальное. Может Зеленскому в Байдена плюнуть, тот его и выпорет.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин