НАТО тренировалось взрывать "Северные потоки". Опубликованы кадры


"Газпром" напомнил об обнаружении уничтожителя мин НАТО у "Северного потока" в 2015 году. Тогда западные СМИ пытались свалить это на отголоски "первых двух мировых войн"!

Во время обследования газопровода "Северный поток" в 2015 году был обнаружен натовский уничтожитель мин "Морская лиса", рассказал официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов. А официальный представитель России Мария Захарова напомнила, как западная пропаганда пыталась это оправдать.

Уже всем очевидно, что взрывы на трёх нитках газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2" стали результатом продуманной диверсии. Однако западные страны делают вид, что не представляют, кто же мог устроить этот теракт.

След НАТО

Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов заявил, что ранее на нитке газопровода "Северный поток" уже находили подводный уничтожитель мин НАТО. По словам представителя компании, инцидент с обнаружением опасного взрывоопасного предмета произошёл в 2015 году.

6 ноября 2015 года при плановом визуальном обследовании газопровода "Северный поток - 1" был обнаружен натовский подводный уничтожитель мин "Морская лиса". Он лежал в пространстве между газопроводами, четко у одной из ниток, - рассказал представитель "Газпрома".

Также компания опубликовала фотографии того самого подводного аппарата, который якобы потеряли во время учений НАТО.


Нелепые оправдания

В западных СМИ пытались замять инцидент. Так, немецкое издание Deutsche Welle дошло до того, что заявило, будто подводный аппарат, обнаруженный у трубы газопровода в Балтийском море, занесло его туда "дрейфом", возможно ещё с времён первых двух мировых войн.

Почему не наполеоновских?
- задалась вопросом Захарова в своём Telegram-канале.

"Секретное" расследование

Швеция не планирует допускать Россию к расследованию диверсии на газопроводах "Северный поток". Об этом заявила премьер-министр переходного правительства страны Магдалена Андерссон.

В Швеции предварительные расследования носят конфиденциальный характер, и это, конечно, справедливо и в данном случае, - оправдалась она.

Ранее не допускать Россию к международному расследованию призвала Британия. И это при том, что теракт был совершён против русского газопровода. Такое поведение стран Запада наводит на мысль о том, что они не хотят, чтобы правда о произошедшем вышла наружу.

Главный подозреваемый


В диверсии на "Северных потоках" можно заподозрить США, Польшу и Украину, так как именно эти страны являются главными выгодополучателями от теракта. Однако только у США была физическая возможность совершить нечто подобное.

Кроме того, именно американские корабли и вертолёты были замечены на месте ЧП незадолго до взрывов. Тем не менее западные страны и международные организации усиленно отказываются проводить логическую цепочку между событиями.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин