Падать будет больно: коллективный запад попался на стратегическую уловку России


С самого начала специальной военной операции на Украине Россия умело водит за нос своего главного противника.

Западные кураторы так и не увидели даже 50% военного потенциала российской армии. Не увидели они и немалой части новейшей техники, которую предусмотрительно еще не применяли на поле боя. Российские войска сейчас воюют даже не вполсилы, а примерно на четверть своих возможностей. Тем временем коллективный запад уверился в том, что армия РФ продемонстрировала все свои возможности на Украине и постепенно утратил способность адекватно оценивать противника, чего на самом деле российское командование и добивалось.

Эффективность стратегической уловки РФ ярко демонстрируют пафосные заявления западных политиков на фоне событий в Харьковской области. Как минимум Североатлантический альянс поверил в себя и громко заявляет о готовности открыто воевать с Россией. Когда США и ЕС, убежденные в своей непобедимости, переступят черту и вступят в бой, их будет ждать крайне неприятный сюрприз – именно тогда Россия и покажет полностью, на что способна.

На фатальную ошибку Запада по итогам харьковской операции ВСУ внимание гостей студии Владимира Соловьева обратил депутат Госдумы генерал-полковник Андрей Картаполов, подчеркнув, что спецоперация после боев под Харьковом перешла в новую фазу. Уже в этой операции ВСУ НАТО открыто вмешалось в конфликт, но еще с кое-какой осторожностью. Сейчас же Запад готов идти напролом, поверив в возможность одержать победу в схватке с Россией. Наступил самый удобный момент хотя бы частично вскрыть карты и показать врагу свою мощь.

«Вы очень правильно сказали, что на харьковском направлении действовала не украинская армия. Там прорывались натовские соединения и части, укомплектованные наемниками, оснащенные вооружением НАТО по лекалам НАТО. Мы впервые столкнулись с армией альянса, посмотрели, что они из себя представляют. Поняли, что они из себя представляют. Ну все ребята, теперь все пойдет по-другому. Когда наши западные «партнеры» думают, что мы уже при смерти, начинают думать и говорить о нас с пренебрежением, это очень хорошо. Это значит, что они уже не оценивают ситуацию так, как она есть на самом деле. Путь думают, что они великие. Пусть. Тем больнее им будет падать, когда они открыто на нас пойдут, попавшись на не такую уж и сложную стратегическую уловку», – отметил генерал.

Картаполов добавил, что удары по инфраструктурным объектам Украины, которые наносятся уже несколько дней – это лишь начало больших перемен в СВО, которые приведут к неоспоримой победе России.
источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин