Компактные электрические обогреватели: особенности и преимущества

Электрические обогреватели — универсальные и удобные в использовании приборы отопления. Их преимущество — быстрый монтаж. В отличие от традиционных печей и газовых котлов, электрические обогреватели не требуют организации дымоходов и вентиляционных систем. Еще один плюс технологии — компактность. О двух типах компактных электрообогревателей — в этой статье.


Инфракрасные обогреватели


Этот тип электрических нагревателей использует тот же принцип распространения тепла, что и солнце. Исходящие от прибора лучи нагревают поверхности стен, пола. Поэтому инфракрасные обогреватели бережно относятся к кислороду в воздухе. Нагревание помещения происходит от стен и пола. Эффект обогрева сохраняется и при отключении прибора от сети.


Приборы отопления этого типа могут монтироваться под потолком. Поэтому инфракрасные обогреватели купить можно даже для помещений, где находятся дети. Подключенный к электричеству прибор монтируется вне зоны досягаемости. Что обеспечивает высокий уровень безопасности.



Эффективны инфракрасные обогреватели и в нежилых помещениях. Например, их можно устанавливать в торговых залах, автомастерских, на закрытых складских территориях. Нагревательный элемент защищается металлической решеткой, что минимизирует вероятность его случайного механического повреждения.


Для большей экономичности инфракрасные обогреватели можно устанавливать совместно с автоматикой. Это позволит включать и выключать отопление, в зависимости от температуры в помещении. Один такой терморегулятор способен управлять подключенной мощностью до 3,5 кВт. Что соответствует 2-3 обогревателям на 1 кВт каждый. Прибор оснащен удобной и наглядной системой управления в виде поворотной ручки для регулировки целевой температуры в помещении.


Компактные электрокотлы


Электрокотлы в компактных корпусах разработаны для отопления средних по площади домов. Например, электрокотел ЭОВ 6 3 с мощностью ТЭН до 6 кВт способен отапливать дом площадью до 60 м2. Модель сравнительно проста в монтаже. Электрокотел устанавливается в разрыв отопительного контура. За циркуляцию теплоносителя отвечает отдельно приобретаемый насос.


Компактные электрические обогреватели: особенности и преимущества


Компактный электрокотел может устанавливаться как дублирующий. При наличии в здании основного мощного котла. И включаться автоматически как дублер на время обслуживания прибора или снижения его эффективности в теплое время года.


При установке электрокотлов с ТЭН необходимо продумать системы защиты от понижения уровня воды в системе. Эффективно работают автоматические выключатели с термодатчиком. Они исключают перегрев ТЭН и препятствуют преждевременному выходу элемента из строя. Также некоторые модели комплектуются собственной системой автоматики. Они позволяют автоматически или вручную выбирать фиксированные ступени мощности нагрева.


Разработкой и производством инфракрасных обогревателей и электрокотлов занимается завод Взлет, г. Омск. На предприятии действует строгая система качества, соответствующая ISO-9001:2015. Инженеры завода анализируют информацию об эксплуатации оборудования, поступающую от клиентов в более чем 50 регионах России. Это позволяет постоянно совершенствовать модели и повышать надежность их работы.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин