Диверсия на уровне министерства. Бунт в России разоблачили за день


В школах России с этого учебного года каждую неделю в торжественной обстановке поднимают флаг под гимн страны. А особой частью программы образования стали "Разговоры о важном". Но... Прошла неделя, и нашлись те, кто захотел провести диверсию на уровне Минпросвещения. К счастью, разобраться в происходящем, погасив искусственный бунт в России, удалось за день.

Поводом для для нашего мини-расследования стала попытка дискредитировать уроки патриотического воспитания в России. Попытки на самом деле мы наблюдаем постоянно. Просто сегодня угроза была персонифициирована. В нескольких источниках появилось типовое сообщение с одним и тем же текстом:

Пока весь Telegram скулил по королеве, незаметно прошла действительно важная и очень печальная новость. Минпросвещения отредактировало методические материалы для патриотических уроков "Разговоры о важном", из которых исключили темы, связанные с СВО и Донбассом.

Уточнялось, что информация о подобном исключении тем исходит от общественной организации "Альянс учителей" (её, кстати, требовали объявить иноагентом из-за известных связей):

Переможный гопак уже успели станцевать некоторые журналисты, говоря, что "общество недовольно", родители жаловались и так далее. А на деле всё гораздо хуже! Оказывается, в своём Telegram-канале "Альянс учителей" сообщил, что изменения в программе внесли по их жалобе!

Сразу отметим: никакие указания о пересмотре тем с исключением Донбасса и спецоперации (СВО) на Украине не давали. Официально информацию опровергли в Министерстве просвещения России, отвечая на вопросы Царьграда. Однако дело уже было сделано, и "Альянс учителей" показал, что празднует победу. Кстати говоря, неясно, была ли действительно жалоба. Ведь в Telegram-канале представители организации просто оставили соответствующий скриншот из соцсетей.

"Разговоры о важном" у всех на виду

Презентуя программу уроков "Разговоры о важном", министр просвещения России Сергей Кравцов сразу подчеркнул: говорить с детьми будут на темы, интересные им, и в этой работе министерство надеется на помощь родителей. Взрослых также призывали в формирование плана уроков, то есть вся работа ведётся максимально открыто.

Содержание уроков очень логичное и при этом интересное для ребят:

События, люди, их деяния и идеи - всё это может стать предметом бесед. Наверное, найдутся скептики, которые скажут, что нельзя интересно рассказать про государственные праздники или про семейные ценности. Но мы делаем всё, чтобы доказать обратное - про историю, традиции и культурное наследие нашей страны можно и нужно рассказывать увлекательно, побуждать детей самостоятельно искать исторические факты, больше читать, узнавать новое, - пояснял министр.

Кроме того, министр добавил:

Отдельный классный час будет посвящен государственным символам. На нём как раз расскажем, для чего нужна церемония поднятия государственного флага в школе, что она олицетворяет. И, реализуя все эти начинания, мы хотим, чтобы нынешнее поколение школьников выросло в совсем других традициях, гордилось своей родиной.

У детей "Разговоры о важном" находят отклик, однако кому-то захотелось показать, что в России зреет бунт. И люди, мол, настроены скептически. Целью диверсии выбрали как раз Минпросвещения, и заявления об исключении темы СВО стали распространять с привязкой к ведомству. К счастью, на разоблачение бунта понадобился лишь день.

Что за альянс такой?

В конце июля стало известно, что "Альянс учителей" передал СБУ и зарубежным журналистам личные данные 250 (!) педагогов из России, которые приняли решение ехать на работу в Донбасс, на освобождённые от нацистов территории. Это была самая настоящая диверсия. Однако предателями себя представители структуры не чувствовали. Напротив, публично заявили:

Эти учителя - оккупанты, и планка допустимых для нас методов работы с ними несколько иная. Плевать на заботу об их персональных данных.

Тут, кстати, даже журналисты The Washington Post удивились. Как можно предавать своих? В тексте своих публикаций американские авторы проявили больше лояльности к педагогам, нежели к сделавшим вброс. По следам диверсии депутат Госдумы Александр Хинштейн обещал направить запросы в Генпрокуратуру в ФСБ, отметив, что альянс публично признался в поступках, напрямую угрожающих безопасности российских граждан, а также в сотрудничестве с иностранной спецслужбой.

Как только стало известно о "Разговорах о важном" на уроках в школе, на своих площадках представители "Альянса учителей" начали рассказывать, как сорвать уроки патриотического воспитания. На это, кстати, указывает и генерал Леонид Решетников. Действительно, в Telegram-канале структуры есть конкретные инструкции. Выступают в альянсе и против поднятия флага России, а также исполнения гимна. И всё это прикрываясь статусом учителей. А много ли реальных учителей в сообществе? Пересчитать не сможем, однако отметим, что чаще всего альянс связывают вовсе не с педагогикой, а со структурами Алексея Навального*.

Более того, "Альянс учителей" в числе других сайтов "навальнят" был заблокирован Роскомнадзором, после чего жить "учителя" стали лишь в соцсетях. Ещё один важный момент: председатель так называемого профсоюза "Альянс учителей" Даниил Кен - частый гость украинских телеканалов. Он не скрывает своего отношения к стране и спецоперации - защитников Донбасс критикует, и это ещё мягко говоря. Кстати, одну из участниц альянса вы точно знаете - это депутат Хельга Пирогова, глумившаяся над погибшими в Донбассе бойцами. Она заявила, что их следовало бы оживить и убить снова... А после бежала из России.

Так что не стоит доверять тем, кто, называя себя учителем, занимается предательством и призывает к убийствам русских людей.

В завершение лишь добавим, что темы "Разговоров о важном" не скрывают. Все они вместе с планами уроков доступны на сайте проекта.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин