Киев на грани госпереворота: Кто такой генерал Залужный, которого прочат на место Зеленского


Киев находится на грани госпереворота. Разбираемся, кто такой генерал Валерий Залужный, которого готовят на место президента страны Владимира Зеленского.

Преемник Зеленского?
Появилась информация, что в Киеве может произойти госпереворот. Судя по всему, на смену президенту Украины Владимиру Зеленскому придет глава ВСУ Валерий Залужный. Информация о "преемнике" Зеленского стала появляться в западной прессе.

В частности, об этом сообщило немецкое издание Bild. Судя по всему, западные страны уже перестали скрывать, что ищут замену Зеленскому и делают ставку на Залужного. Немецкоязычное издание описывает его как "генерала-героя". Материал вышел с говорящим заголовком: "Валерий Сильный: этот генерал дарит Украине надежду".

Политолог Армен Гаспарян в своём Telegram-канале уже заявил, что просто так подобные материалы обычно не публикуют. Он считает, что это подготовка почвы для смены власти в Киеве.

Что известно о Залужном?
Также источник Telegram-канала "Резидент", который специализируется на инсайдах из офиса президента Украины, заявил, что идет "зачистка" всех конкурентов на политическом ландшафте Украины. И это хорошо понимают "на Банковой", заметил он.

Источник канала напомнил, что Запад часто разыгрывает эту схему: когда действующему политическому лидеру находят альтернативу.

"Запад привык продвигать свои интересы через конкурирующую политическую систему: при Порошенко был Яценюк плюс группа соросят. Технологи Офиса Президента считают, что США могут готовить Залужного как конкурента Зеленскому в будущем, чтобы был альтернативный центр влияния", - заявил источник.

Он перечислил и признаки этого, которые уже появляются в западной прессе. Например, сознательно создается положительный образ главнокомандующего ВСУ Залужного и уже начинает проскакивать критика Зеленского.

"Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента дал указание собирать компромат на Главнокомандующего ВСУ, чтобы использовать эту информацию для контроля Залужного", - говорится в сообщении Канала.

Бывший депутат Верховной Рады Илья Кива заявил, что западные СМИ последовательно "раскручивают" Залужного. Теперь они хвалят его "смелость, ум и красоту". И это яркий признак того, что на Западе уже определились с кандидатурой преемника Зеленского.

"Экономический кризис, холод и голод, который украинцы начнут ощущать уже в конце этого года, поражение ВСУ на фронтах, потерю Юго-Востока страны повесят на клоуна, заменив его впоследствии на "умного и красивого", - убежден Кива.

Отметим, что представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко дал свой отзыв о Валерии Залужном. В интервью RT он назвал главкома ВСУ "ярым нацистом", который будет "делать всё для уничтожения населения Донбасса".

"Он не считается абсолютно со своими потерями в живой силе и технике, он всё больше и больше насыщает линию боевого соприкосновения биомассой только для того, чтобы наносить как можно дольше удары по республикам Донбасса", - считает Марочко.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин