«Шпигель»: ВСУ заражена махновщиной и грабит население

«Шпигель»: ВСУ заражена махновщиной и грабит население

Немецкий журнал «Шпигель» опубликовал материл о том, что в ВСУ процветает мародерство, воровство и домогательства к военнослужащим женщинам.

Бойцы Международного легиона, созданного для зарубежных добровольцев, выдвинули тяжкие обвинения против трех своих командиров. На англоязычном украинском интернет-портале Kyiv Independent бойцы рассказали о хищениях украинской собственности, сексуальных домогательствах, а также о том, как их без огневой поддержки посылали в бой против российских войск, то есть практически на верную смерть.

С целью расследовать эти данные Kyiv Independent опросил более десятка бывших и действующих легионеров. Кроме того, портал ссылается на 78-страничный доклад, где бойцы поведали о проблемах внутри этого специального подразделения и который передали властям. Никакого действия это не возымело, и поэтому бойцы обратились к прессе.

Международный легион состоит из двух частей. Одна контролируется украинскими наземными войсками, другая — военной разведкой, ГУР. Обвинения касаются именно этой части, в которую входят 500 бойцов, это — треть всего легиона. Жалобы поступили на трех человек, которые помимо официально считающегося командиром майора обладают неофициальным правом отдавать приказы.

Особенно тяжкие обвинения выдвигаются против некого Саши Кучинского. Как говорят легионеры, это — пьяница, бьющий подчиненных, пристающий к санитаркам, грозящий расправой бойцам, отказывающимся выполнять его неправомерные приказы, зарабатывающий на торговле оружием. Именно он посылал бойцов на верную смерть и приказывал грабить магазины.

Поразительно, что, как выяснилось, Саша Кучинский — на самом деле Петр Капусцинский, бывший член польской криминальной группировки, разыскиваемый в Польше по обвинению в мошенничестве и укрывшийся на Украине, где он также отсидел два года в тюрьме по обвинению в сексуальных домогательствах и грабежах.

На запрос Kyiv Independent ГУР не отреагировало. Запрос журнала Spiegel также остался без ответа. В ведомстве президента лишь подтвердили поступление жалоб. Их якобы передали в правоохранительные органы, где — как говорят легионеры — давно лежат их обращения.

Некоторые бойцы уже покинули легион. Другие остались, потому что хотят помочь Украине отразить натиск путинской операции. Но, по их словам, это будет возможным только в том случае, если легион будет реформирован и получит новых командиров.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин