Десять странных свидомитских фантазий


Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть, как по ней проплывёт баржа с кавунами. Кроме наблюдения за оной, также можно вечно смотреть ещё на три вещи: как горит огонь, как течёт вода и как свидомый шароварник ожидает пэрэмоги. А чтобы вожделенная пэрэмога пришла как можно скорее, её нужно подталкивать, особым образом подготавливая почву при помощи объяснений всем и каждому, что Украина в целом и все её громадяне избрали верный путь, который в конце концов приведёт к тому самому вишнёвому садочку, в котором хрущи гудят.

Так что да, доказывание чего-либо является жизненно необходимым, даже, можно сказать, перманентным состоянием свидомой души. Если свидомый уже всем всё доказал, с ним все согласны и ни у кого нет возражений, его жизнь теряет смысл, он начинает сохнуть, с него спадают шаровары и чуб на загривке начинает предательски редеть. Ибо в споре рождается не только истина, но ещё и самовнушение, приносящее удовлетворение тому, кто спор затеял.

У евроукра нет цели — есть лишь путь

Нет более бессмысленного времяпрепровождения, чем спор с евроукром. И мы рады бы никогда не ввязываться в подобное, но порой увернуться от спора весьма непросто хотя бы потому, что под боком у нас существует территориальное злокачественное образование под названием Украина, чьё население из шаровар выпрыгивает, так стремится доказать нам, тупым москалям, ватникам, рабам Путина и бытовым сепарам, что у них на самом деле всё хорошо.

Глядя на напряжённые лица доказывающих, можно сделать вывод, что для них это очень важно. Я вижу в этом своеобразный процесс медитации. Эдакое самоуспокоение, или, выражаясь украинским политическим сленгом, самопомощь. Некоторых успокаивает звук собственного голоса, а если этот голос ещё и произносит какие-то многообещающие вещи, то в таком случае эффект многократно усиливается. При этом есть важный момент — они могут не особо верить в то, что доказывают, но это и неважно. Гораздо важнее для них, чтобы им поверили другие, потому что главное для Украины — имидж, ибо это не государство, а фиктивная фирма, кладущая жизни своих подчинённых на дешёвую саморекламу. Именно поэтому евроукры в своих спорах хотят доказать нам очень многое, но некоторые моменты для них особенно важны. Вот о таких и пойдёт речь.

Украина не Россия, потому что Россия — это Украина

Вы тоже ничего не поняли из этого подзаголовка? Неудивительно, ибо мы имеем речь с украинскими мыслителями. Итак, течение свидомой мысли насчёт того, что Украина не Россия, необязательно заканчивается тут же. Некоторые находят возможным развить оную следующим образом: «Украина не Россия, потому что никакой России нет. Есть лишь Украина-Русь, чьи северные земли временно оккупированы московитами». Это если сильно вкратце. А дальше, в зависимости от стадии поражения свидомого мозга, вам начнут приводить «исторические» факты типа того, что «когда в Киеве Русь крестили, на месте Москвы лягушки квакали». Плюс вам могут начать перечислять русских царей и их родню, имеющих «украинские» корни, и что, мол, русского языка никогда не было, а была мова, на которой и говорили от Пскова до Аляски. Спорить в этом случае совершенно бесполезно, как бесполезно возражать адепту «плоскоземельной» теории. Можете попробовать, конечно, но имейте в виду, что для победы в таком споре нужно быть экспертом не по истории, а по психиатрии. Только тогда возможен хоть какой-то позитивный результат.

Украина будет витриной

В этом мире есть целая страна (хотя на самом деле давно уже не целая), чьё население желает исполнять функцию витрины некоего заведения. С чем ассоциируется у вас типичная витрина? Например, если это магазин одежды, то на витрине, скорее всего, будут находиться манекены, разодетые в нечто крикливое и непрактичное. Если, например, что-то из сферы питания, то на витрине будут располагаться муляжи либо что-то, что уже испортилось и годится только для показа ротозеям. Вот именно такой судьбы и желают себе свидомые. Их мысль проста, как хозяйственное мыло: «Чтобы показать всем московитам, что быть под крылом США хорошо, из Украины сделают настоящую витрину, какой для СССР была Прибалтика».

С этой мыслью евроукры носятся уже не один десяток лет, и, несмотря на то что с каждым новым годом Украина всё больше и больше превращается в грязную и опасную помойку, многие до сих пор уверены в том, что превращение в витрину всё ещё маячит на горизонте. Они будут страстно доказывать вам эту теорию, если вы рискнёте затронуть тему будущих мрачных перспектив всей оставшейся украинской территории. Ибо вера в витрину — одна из основополагающих в секте свидомых, где спят и видят, как придёт кто-то в смокинге с фарфоровой улыбкой и сделает евроукрам хорошо.

Никакого «Правого сектора» нет

Удивительное дело, но для рядового поклонника майданных ценностей очень важно доказать любому сомневающемуся, что никакого «Правого сектора» не существует и что это всё «москальская пропаганда». Кто верит в «Правый сектор», тот «пересмотрел Киселёва».

Если честно, я до сих пор не могу понять причину того остервенения, с которым мне доказывали, что «Правого сектора» нет и что пресловутая «визитка Яроша» — выдумка «москальской пропаганды». Похоже, что наличие того самого «Правого сектора» сродни наличию некрасивого венерического заболевания, в обладании которым стыдно признаваться. И это весьма странно. Казалось бы, они должны гордиться этой организацией, к слову, запрещённой в РФ, но нет — ничего такого. Происходит ровно обратное — «Правого сектора» нет и всё тут. Есть просто какие-то патриотические организации и не более. Хотя можно просто зайти в украинскую же «Википедию», чтобы узнать оттуда, что «Правый сектор» не только существует, но и имеет своих вполне конкретных руководителей и вполне даже зарегистрирован как официальная политическая партия. Тем не менее, когда меня начинали убеждать, что «Правого сектора» не существует, доказать обратное мне не удалось ни разу. Возможно, потому что я не психиатр.

Никаких бандеровцев и нацистов нет

Ещё одно занятное явление, которое многие свидомые наотрез отказываются принимать, состоит в отрицании наличия бандеровцев и нацистов на Украине. Хотя, казалось бы, памятники Бандере есть, улицы, площади и прочие территории в его честь называются, песни о нём исполняются, а самих бандеровцев нет. Скажете, нелогично? Ну, так это же Украина, где уверены, что логика — москальская лженаука. Аналогично про нацистов.

Зеленский, помнится, что-то там мычал про то, что в «Азове» есть «всякие люди» и что у них «разные взгляды», но все они при этом несомненные украинские патриоты. В последнем нет сомнений, равно как и в том, что с такими патриотами и врагов не надо. Тем не менее желание оспорить существование бандеровцев и нацистов занятно.

Евроукры в глубине своих мятежных душонок осознают, что и те и другие — это плохо, поэтому и стремятся доказать их отсутствие. При этом они не считают бандеровцев нацистами, взрываются при упоминании термина «коллаборационизм» и в корне не согласны, что те самые «азовцы» прямо-таки настоящие неонацисты, которые любят Гитлера. Спорить с такими людьми — это как спорить с душевнобольным, утверждающим, например, что Солнце — это на самом деле Луна. Никакие факты вам тут не помогут, ибо это, опять же, из области психиатрии.

Кстати, вы тоже заметили? Они начали с того, что отрицали бандеровцев. Потом стали отрицать нацистов. Что будет далее? Это мне напоминает детский анекдот про человека, сначала убеждающего себя, что он не хочет в туалет, а потом, что он не обделался.

ОУН сражалась против Гитлера и Сталина

Много говорят про свидомые фантазии, но некоторые вещи на Украине фантазиями давно перестали быть, развившись до уровня полноценной Вселенной. Это приблизительно как выйти на площадь какого-нибудь средневекового города и начать объяснять, что Земля не плоская и что никакой небесной тверди нет. Вам просто не поверят, а потом на той же площади и казнят.

Вот и тут, если начать объяснять свидомому, особенно молодому человеку без нормального высшего образования, какие-то элементарные факты из истории Великой Отечественной войны, он просто поднимет вас на смех. В сознании подобных индивидуумов дело проходило так: была вильна Украина, которую большевики захапали после революции. Но потом пришли немцы и объявили Украину незалэжной, после чего злые москали ввели войска и снова захватили нэньку.

Как вам такая альтернативная реальность? Нормально? Так вот, тогда был такой Бандера со товарищи, который ни на какой абвер не работал, а вовсе даже сидел в немецких тюрьмах, а потом вышел на свободу с чистой совестью и начал воевать и против немцев, и против коммунистов, ибо и те и другие не планировали возвращать Украине независимость. Ваше предложение привести хотя бы один бой ОУН против армии вермахта останется без внимания, равно как и уже давно поднятые из архивов данные о том, кто такой на самом деле был этот самый Бандера. Потому что, как и положено в секте, здесь снова вопрос веры, а не здравого смысла.

Никто не хотел воевать с Россией

Свидомые евроукры много лет скакали на кровавом шабаше, вызывая русских на бой. Сыпали проклятьями и оскорблениями, угрожали всеми карами земными, охотились на русских внутри своей страны, и вот наконец-то русские пришли. Не все, а лишь в виде одного усиленного экспедиционного корпуса, который вот уже полгода кошмарит не только «самую сильную армию Европы», но и всё НАТО вместе взятое.

При этом и сейчас, и тогда для рядового евроукра было очень важным доказать всем и каждому, что Украина на самом деле не собиралась нападать на Россию и что пещерная русофобия вовсе не была движущей силой всех украинских майданов. Чем дольше идёт Специальная военная операция, тем больше всплывает документов о том, что Запад во главе с США методично, год за годом готовил Украину именно для нападения на Россию с финалом в виде появления у Киева сначала биологического, а потом и ядерного оружия. А то, что случилось в Крыму, на Донбассе и далее, это были всего-навсего упреждающие удары, потому что наша разведка тоже не лаптем щи хлебает. Любому здравомыслящему человеку, наблюдавшему последний майдан, было понятно, что всё это закончится постановкой населения под ружьё и отправкой его строевым маршем куда-то на убой в сторону российской границы. Тем не менее свидомый евроукр продолжит утверждать обратное, и в следующем абзаце вы узнаете почему.

Если бы не Россия, Украина была бы второй Швейцарией

Если бы Россия не помешала Украине развиваться после майдана, она бы теперь превратилась во вторую Швейцарию, Францию, Польшу — нужное подчеркнуть. Именно поэтому, мол, никто на Украине не был заинтересован в войне с Россией, потому что они хотели строить ту самую идеальную жизнь, картинки с которой постоянно печатают в украинских школьных учебниках, издаваемых на деньги западных некоммерческих организаций. Вкратце свидомая идея такова: «Россия столетиями тянула из Украины соки, потому что русским не выгодна сильная Украина, но после майдана русская власть была сброшена. Москве это не понравилось, и там решили напасть».

Всё элементарно просто, не правда ли? Понять тот простой факт, что майдан как раз и понадобился для того, чтобы сломать Украину через колено, превратив в оружие против России, свидомые мозги не в состоянии. Вы можете разбудить меня через сто лет и спросить, что делают свидомые евроукры? И я отвечу вам — жалуются на Россию, которая помешала стать Украине второй Швейцарией.

Украинцы — славяне. Русские — азиаты

Ещё один занятный факт из альтернативной украинской реальности состоит в том, что русские в понимании граждан салорейха не славяне, а мордва, мокша, финно-угры, монголо-татары и вообще в целом азиаты. А вот они — евроукры — как раз самые настоящие славяне. Вам и книжки покажут, где про подобное написано. Вообще сложно спорить с тем, кто читал книжки. А на Украине пишут и издают совершенно особенные книженции, можете быть уверены. В них сказано, например, что Иисус, Колумб и Будда были украинцами. Однако ещё одна москальская лженаука — генетика — сильно не согласится с панславянской теорией майданутых. Так вот, эта самая генетика сообщает, что никакого «славянского гена» в принципе не существует, как и, например, тюркского, германского или скандинавского, но есть так называемая гаплогруппа — набор нуклеотидов мужской Y-хромосомы, передающийся из поколения в поколения тысячелетиями по мужской линии. В итоге учёные вывели гаплогруппу под названием «R1a», характерную для Среднерусской равнины, в соответствии с которой люди, проживающие на современной территории России, Белоруссии и Украины, имеют между собой на 70 процентов одинаковый генетический состав. Но, опять же, тащиться с опровержениями в украинскую секту с какими-то научными данными — это глупость и пошлость. При этом нужно отметить, что, исповедуя столь неприкрытую, пусть и насквозь ложную, теорию расового превосходства, евроукры отказываются соглашаться с тем, что у них есть какие-то там неонацисты.

При Путине в России всё плохо

Когда свидомому евромайдановцу становится особенно голодно, он начинает доказывать всем подряд, что никогда ещё россияне не жили так плохо, как при Путине, и что, мол, последний доведёт всю страну до «цугундера». У сотрудников украинского Центра информационно-психологических операций, оперирующих в Интернете, на эту тему имеется весьма обширная методичка.

Попробуйте поговорить с одним из таких, и он вежливо, терпеливо, не отвечая на провокации и используя свою собственную арифметику и статистику, докажет вам как дважды два, что при нынешнем правительстве в Москве все россияне будут обречены на голодную смерть. Хотя, казалось бы, так кучеряво, как сейчас, русский человек не жил ещё никогда в своей истории. Автомобили, заграница, доступ к образованию, медицине, элементарным средствам современных технологий, начиная от электричества и заканчивая мобильным Интернетом, — всё это присутствует практически в каждой нормальной российской семье при полном отсутствии крепостного права, обязательных колхозов и прочего. Приводить свидомому какие-то данные из экономики, промышленности и сельского хозяйства, упоминать о рекордном профиците бюджета и неуклонном росте золотого запаса страны бессмысленно. Всё упрётся в то, что какой-то там процент россиян продолжает ходить до ветру в деревянные туалеты, и на этом всё. Дальше спор не пойдёт, окончательно завязнув.

Вы сами себя обстреливаете

Ну и, наконец, пресловутые самообстрелы. В свидомом сознании русские обстреливают не только Донбасс, но и уже начали обстреливать собственную запорожскую АЭС, о чём недавно упоминал Зеленский, за что его логично подняла на смех зарубежная публика, здраво отказывающаяся верить в то, что кому-то зачем-то нужно уничтожать собственную же инфраструктуру. Но это нам с вами понятно, что за «самообстрелами» кроются тысячи фактов банального терроризма и нарушения всех возможных правовых норм со стороны ВСУ и иже с ними. А вот на Украине не проходит и дня, чтобы по тамошнему «Геббельс-ТВ» не упоминали об очередном «пророссийском самообстреле». Такой вот зашкаливающий цинизм как он есть.

Хотя, вот вам поразительный факт — чем дальше отодвигают укрофашистские войска, тем меньше «самообстрелов» на освобождённых территориях. Достаточно взглянуть на прифронтовой Донецк и сравнить его с тыловым Луганском. Последний, на секундочку, ближе к России, но с самообстрелами там что-то совсем не заладилось. Такой вот феноменальный парадокс, который, к сожалению, слишком сложен для мозгов рядовых евроукров.


Вместо эпилога

Слышали о том, что нельзя спорить с идиотом? Знаете почему? Потому что в таком случае он опустит собеседника до своего уровня, где просто-напросто задавит опытом. А то, что внушительная часть громадян, оставшихся на территории нынешней Украины, дошла до стадии крайнего идиотизма, это свершившаяся данность. Если завтра им по телевизору скажут, что доблестные украинские войска захватили Донецк и Луганск и уже движутся по направлению к Ростову, там поверят в ту же секунду. И вы не сможете доказать им обратное. Этот массовый феномен, есть мнение, станет объектом пристальных исследований в специальных учреждениях на целые десятилетия вперёд. И чем быстрее с проектом Ukraina будет покончено, тем меньше работы придётся проделывать учёным мужам, чего мы всем им и пожелаем.

Сергей Донецкий
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин