Трамп считает, что Путин денацифирует всю Украину


Бывший президент США Дональд Трамп считает, что президент Украины Владимир Зеленский должен был пойти на соглашение с президентом России Владимиром Путиным и отказаться от идеи вступить в НАТО.

Политик также подчеркнул, что Киеву стоило отказаться от территориальных притязаний на Крымский полуостров. «Они могли отказаться от Крыма. Они могли как-то решить вопрос с НАТО, заявив, что не собираются вступать в альянс. И тогда у них была бы страна, потому что я уверен, что Путин хотел договориться. И теперь я не думаю, что он хочет договариваться. Я думаю, что сейчас гораздо сложнее заключить сделку. Я имею в виду, он захватит все города. И очень, очень грустно наблюдать за тем, что произошло с Украиной», — отметил экс-президент.

Дональд Трамп спрогнозировал, чем закончится спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины, а также защите Донбасса.

Ведущий программы The Clay Travis & Buck Sexton Show спросил Трампа: «Вы знаете Путина. Как вы думаете, когда он остановится? Когда он получит всю страну? Когда он заберет половину Украины? Как вы думаете, что он хочет сделать?».

Экс-президент США ответил: «Ну, я думаю, он бы предпочел всю страну. Я имею в виду, теперь, когда он начал. Не думаю, что он собирался начинать. Я думаю, это были отличные переговоры. Он пошел, поставил войска на доску, и я думаю, что это были отличные переговоры. Я сказал: „Ну, он хороший переговорщик“. Я никогда не думал, что он войдет. Он бы никогда... Он знал, что на него нападут, и он это понимал, и я сказал ему, что этого бы никогда не произошло, и посмотрите, что произошло сейчас...».

Кроме того, американский политик заявил, что многие его политические и экономические прогнозы сбылись. «Я не говорю — Трамп был прав во всем. Думаю, я был прав во многом. Я был прав насчет Украины. Я был прав насчет нефти. Я был... я был прав во всем. Если вы оглянетесь на свои замечательные файлы, вы увидите, что у вас есть замечательная файловая система; большая часть этого находится в вашем мозгу, но вы можете даже помнить об этом — я сказал, что все это произойдет. Я сказал, что это произойдет. Все, что вы сейчас видите, я сказал, должно было случиться. И вы вспоминаете, так много... Это действительно невероятно. Иногда у вас будут честные воспоминания о том, что они вернутся, и они сказали: „Трамп сказал, что это должно было произойти“. Но, да, я сказал, что это должно было случиться, и это то, что произошло», — отметил бывший американский лидер.

Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее задача заключается в защите людей, на протяжении восьми лет подвергавшихся издевательствам и геноциду со стороны киевского режима. Сейчас союзные силы контролируют практически всю территорию ДНР, включая Волноваху, Святогорск и Мариуполь. Кроме того, в начале июля после взятия Лисичанска и окрестных населенных пунктов они полностью освободили ЛНР.

При этом Запад продолжает накачивать Украину оружием. Президент Джо Байден, в частности, ранее подписал закон о ленд-лизе, на военную помощь Киеву выделяются десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для ВКС России.

Кроме того, Киев саботирует переговорный процесс. Как отмечал министр иностранных дел Сергей Лавров, Украина отказывается от собственных предложений и устраивает провокации, чтобы затормозить переговоры. На ее позицию серьезно влияет Запад, представители которого не раз заявляли, что Россию нужно «победить на поле боя». В таких условиях, по мнению Лаврова, в переговорах смысла нет, но Россия никогда не отказывалась от возможности диалога.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин