Сара Вагенкнехт: Украина не сможет победить Россию


Представитель немецкого парламента, бывший лидер фракции Левой партии Сара Вагенкнехт заявила, что ФРГ не сможет выжить без российских энергоносителей, и «экономическая война» с Россией разрушает Германию.

«Российское сырьё и, прежде всего, относительно дешёвая российская энергия — это необходимые условия существования конкурентоспособной германской промышленности, без которых мы не можем обойтись. Экономическая война разоряет Германию, в то время как Путину она почти не вредит», — сказала Вагенкнехт.

Она считает, что Украина не может победить в военном отношении ядерную державу Россию. «Вот почему приходится вести переговоры и идти на компромиссы», — пояснила Вагенкнехт. Таким образом, она поддержала премьер-министра германской федеральной земли Саксония Михаэля Кречмера, который ранее призвал ФРГ сыграть роль посредника в конфликте на Украине и «заморозить» его, а также заявил, что «Германии нужны поставки российского сырья». «Кречмер прав в этом вопросе», — отметила Вагенкнехт.

С саксонским премьером согласился и другой германский парламентарий, глава фракции правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) в Бундестаге Тино Хрупалла. Он выступил за урегулирование конфликта на Украине дипломатическим путём. «В противном случае санкционный режим с его катастрофическими последствиями для нашего процветания никогда не закончится», — заключил он.

В то же время вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек считает, что ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2» стал бы поднятием белого флага в Германии и Европе.

«Ввод в эксплуатацию „Северного потока-2‟, очевидно, не является вариантом. Нельзя ещё больше увеличивать зависимость от российского газа. Россия с запуском ветки добилась бы своей цели — нарушить санкции», — подчеркнул Хабек.

Он призвал Германию «не делать этого» и предостерёг от того, чтобы рассматривать возобновление российских поставок по газопроводу «Северный поток» как признак надёжности.

В этой связи немецкий политик предлагает своей стране найти альтернативы поставкам газа из России и «быть экономной». А говоря о ситуации с турбиной компании Siemens, необходимой для функционирования «Северного потока», Хабек назвал её «надуманным аргументом» и «неубедительной игрой» России. По его утверждению, у «Газпрома» хватает турбин.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин