К разбору Украины готовы!


Если кто-то думал, что только одни поляки готовы потенциально и уже даже изготовились на низком старте драть Украину на куски, то всех можно успокоить. Дела на Украине идут так «хорошо», что угрозы её территориальной целостности есть со всех сторон. И все они (угрозы) вполне реальны.

Ситуация на Украине за все годы её независимости только подтверждает очевидное. Во-первых, если искусственно созданное государство не может стать родиной, комфортной для проживания всех, кого согнали в это гособразование, то страну, в конце концов, разорвёт по искусственно стёртым границам.

Украину в начале ХХ века создавали именно так. Лидер большевиков Владимир Ленин хотел окончательно похоронить Российскую империю, как «тюрьму народов», и потому настоял на создании на территории бывшей Малороссии отдельного и как бы самостоятельного Украинского государства. С превращением политического украинства в этническое, и с превращением секты этно-фанатиков и платных «профессиональных украинцев» в полноценный народ. Украинский. С искусственной и насильственной украинизацией — переписыванием всех в «украинцы» с обязательным изучением украинского языка. По принципу — лишь бы не по-русски.

Плюс, конечно же, Ленин был озабочен классово-социальной структурой населения нового государства. И поскольку, как все революционеры-ниспровергатели и уравнители, он панически боялся мелкобуржуазных инстинктов, основанных на частной собственности и любви крестьян к земле, он хотел разбавить «нацию хлеборобов и хлебопашцев» пролетарским элементом, у которого, как известно, Отечества нет.

И к агарным районам центральной Украины с востока прирезали земли бывшей Донецко-Криворожской Республики (ДКР), индустриальным районом, где сильна и многочисленна была именно пролетарская прослойка. ДКР вступала в Украину при обязательном условии — немедленном выходе с Украины и присоединении к России в случае националистических выкриков Киева. Это, собственно, сейчас и случилось. Но обойтись без войны и крови не получилось.

Потом ленинские последыши только увеличивали площадь Украины. Сталин прирезал к ней Буковину и Южную Бессарабию от Румынии, Галичину и Волынь от Польши, Закарпатье от Венгрии, а Хрущёв и Крым от России.

Во-вторых, если строительство полиэтнической страны начинает осуществляться на моноэтнической основе — жди беды. На Украине, которую затачивали на русофобию и противостояние с Россией, опять начали выпячивать украинство. И провозгласили украинцев титульной нацией, а потом и вообще вместе с караимами и крымчаками перевели в «коренные нации». И всё это — за счёт тотального, ускоренного и насильственного вытеснения всего русского. От языка до духа. Русский мир — как некий комплекс политических, культурных, религиозных духовных и прочих общностей на основе русского языка — был объявлен сердцевиной и сутью всего враждебного Украине и подлежащим немедленному искоренению извне.

И конечно же, неукраинская Украина затрещала по швам. Что, кажется, и нужно было внешним кураторам всех украинских режимов. Такую расхристанную страну легко подсадить на крючок финансовой подпитки, а потом натравить на Россию. И натравили.

А потом закрепили всё госпереворотом-2014, после которого с Украины ушли Крым и части Донецкой и Луганской областей. И гражданская война постепенно переросла в полноценную войну с Россией.

А вот сегодня, 15 июля 2022 года, свою готовность прийти на помощь своим соплеменникам объявила Венгрия. Глава венгерского МИД Петер Сийярто в интервью венгерскому изданию Index сказал: «В нашей стране подготовлены сценарии военной чрезвычайной ситуации... В наших интересах, чтобы на востоке как можно скорее установился мир, потому что тогда мы сможем избежать опасных сценариев, подготовленных для того, чтобы спасти и защитить 150 000 живущих в Закарпатье венгров».

Этим пока и закончилась пикировка между вице-премьером Украины Ириной Верещук и посольством Венгрии в Киеве. Верещук заявила, что позиция властей Венгрии по ситуации вокруг Украины близка к пророссийской и предположила, что Будапешт своими действиями хочет заполучить «дешёвый российский газ» или «украинское Закарпатье». Ну а посольство Венгрии на Украине отвергло все обвинения и назвало клеветой её слова, и отметило, что «удивлено и шокировано» такими высказываниями.

Но это не проста пикировка. Хотя бы потому, что правящие на Украине неонацисты уже неоднократно угрожали украинским венграм и их активистам. Но главное — в другом: идущая на Украине спецвоенная операция (СВО) всё ближе и ближе приближается к Закарпатью. В том смысле, что скоро мобилизованных венгров в составе Нацгвардии или ВСУ могут отправить в зоны боёв и превратят в пушечное мясо. За идеалы Степана Бандеры. Это украинским венграм, и собственно самой Венгрии нужно, как зайцу стоп-сигнал. Будапешт уже официально отказался поставлять своё оружие ВСУ и даже пропускать чужое транзитом по своей территории.

Такое поведение Венгрии идёт вразрез с общей политикой НАТО и Евросоюза, за которыми маячит главный шеф — США. Но сделать-то Венгрии они ничего не могут. Чтобы не порушить иллюзию священного западного единства и евроатлантической солидарности.

И сегодня уже невооружённым взглядом видны линии отрыва частей от целой Украины. С Венгрией всё ясно. Равно как всё ясно и с Польшей, граждане которой по закону президента Украины Владимира Зеленского уже практически получили особые права на Украине. Это фактическая легализация польской «армии вторжения», если под ударами сил СВО Украина затрещит ещё больше, и нужно будет хоть как-то защищать её части и имитировать преданность территориальной целостности.

Понятно, что на низком старте замерла и Румыния, которая раззявила роток не только на Буковину и Южную Бессарабию, но и на всю Молдавию, где уже гражданка Румынии Майя Санду избрана президентом. И является таким же проводником прозападной, а не молдавской линии, как и Зеленский на Украине.

Очевидными в любой момент могут стать (или измениться) и планы России, которая всё ещё не устаёт повторять, что она «не собирается оккупировать Украину» и просто «хочет вернуть её украинскому народу». Но ДНР и ЛНР уже ушли из состава Украины и признаны Россией, как независимые государства. А значит, на Украину они точно никогда добровольно сами не вернутся. Говорят, о референдумах о выходе с Украины и вхождении в Россию активисты и новая власть Херсонской и части Запорожской областей. И практически не придётся сомневаться в наличии подобных настроений в Харьковской и Николаевской областях (а может быть, и в Одесской области, напичканных сегодня неонацистскими отморозками по самое никуда), которые ждут своего освобождения силами СВО.

И что ждёт оставшуюся часть Украины доведётся только гадать. Хотя особой фантазии и не требуется. Неужели осталось только общую команду подать?
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин