МО: националисты готовы стереть Авдеевку и обвинить в этом Россию


Город Авдеевка намечен к уничтожению националистическими формированиями и иностранными служащими на Украине, заявили в оборонном ведомстве России.

Генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что подобный сценарий уже отработан, и согласно ему, украинская сторона намерена обвинить Вооруженные силы России в ударах по гражданским объектам. Тактика националистов повторяет историю ВОВ в плане тактики "выжженной земли", применяемой фашистами. Представитель Минобороны подчеркнул, что информация получена из перехваченных переговоров по радиосвязи. План может быть реализован при приближении российских войск к Авдеевке, что приведет к колоссальным разрушениям города при обширном освещении ситуации СМИ Украины и стран Запада, пишет ТАСС.

Генерал-майор Мизинцев является главой координационного комитета по гуманитарному реагированию на Украине.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин