Судьба Запада — доллары в бензобак не закачаешь


Новости из Европы чем дальше, тем больше напоминают хронику событий с тонущего корабля. Вот несколько свежих заголовков:

«Венгрия призвала Евросоюз прекратить вводить санкции против России и начать с ней переговоры»;

«Крупнейшая нефтегазовая компания Венгрии MOL установила лимит на продажу бензина в розницу по фиксированной цене в объёме 50 литров в день на человека»;

«Министр экономики ФРГ заявил, что страна находится в газовом кризисе, потребление газа требуется сократить везде, где возможно».

Есть некоторая ирония судьбы в том, что к переговорам с Россией призывают страны, которые во время Великой Отечественной потерпели поражение от советских войск, а к войне до последнего украинца призывают либо наши бывшие союзники в лице Британии, либо освобождённые поляки.

Хотя причина проста: немцы и венгры отлично понимают, что победить Россию невозможно — это раз — и что Россия не несёт угрозы Европе, если Европа перестанет сама угрожать России.

Сейчас к европейцам, да и не только к ним, приходит понимание, что ценность в этом мире имеют только ресурсы и технологии. Сколько ни печатай евро или доллары для помощи европейским странам, страдающим от собственноручно введённых антироссийских санкций, больше бензина и электричества от этого не появится.

Фондовый рынок, криптовалюта, фьючерсы и прочие финансовые инструменты способны существовать только на крепком фундаменте реальной экономики. А именно этот фундамент европейцы сейчас сами активно разрушают, американцы же в этом разрушении их изо всех сил поддерживают.

Россия до сих пор не начала отвечать на санкции — у нас свои задачи и цели в текущем противостоянии, мы не распыляем силы и не пытаемся кого-то наказать, невзирая на последствия для собственной экономики, как это делают США и Евросоюз.

Но уверена, что рано или поздно мы ограничим экспорт наших товаров за евро и доллары. Нефть, газ, удобрения и прочие ресурсы можно будет получить только в обмен на реальные товары и технологии.

Многие задаются вопросом: почему же спокойный (и уже во многом постиндустриальный) мир Центральной Европы внезапно вернулся к реалиям 1944–1945 годов? А ответ очень простой: поддержка нацизма всегда приводит к катастрофе.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин