Когда Россия вернёт свои земли


День России требует новых смыслов, этот праздник должен ознаменовать воссоединение русских земель, а не годовщину развала страны. Донбасс и другие русские регионы обязаны праздновать День России, но 12 июня – самая неподходящая для этого дата.

Сегодня в республиках Донбасса и освобожденных городах Новороссии отмечают государственный праздник Российской Федерации — День России. В городах ЛДНР и остальной России проводится ряд дежурных мероприятий – флешмобы, автопробеги и всякого рода выступления-концерты. Конечно, пока не закончена военная операция, любые массовые гуляния выглядят как минимум странно, но сейчас речь не об этом.

Считаю, что Луганск, который всегда был русским городом, обязан праздновать День России. Но праздновать его 12 июня — это нонсенс, если знать историю этой даты. В этот день в уже далёком 1990 году Верховный совет РСФСР провозгласил независимость от остальных русских территорий Советского Союза. Причем, сделал это первым среди депутатских сборищ союзных республик.

Таким образом был запущен процесс развала не только Советского Союза, а и исторической России. Ведь громадные исконно русские территории на тот момент были в составе других республик СССР – Украинской, Белорусской, Казахской… Русские стали самым большим в мире разделённым народом, а в обрезанной до границ РСФСР России наступила эпоха Ельцина, которая чуть было не закончилась полным уничтожением нашей страны.

На первых порах этот "праздник" так и назывался – День независимости России. Но независимости от кого? От собственных территорий и от миллионов русских, в один момент ставших иностранцами? После прихода к власти Владимира Путина политтехнологи пытались придать этой дате другое значение. Слишком цинично звучала формулировка о "независимости" России, поэтому и решили его назвать проще – День России. Но ведь исторические корни этой даты не поменялись. Что же мы тогда празднуем?

И если в самой России празднование 12 июня является, мягко говоря, странным, то в Донбассе и в других русских землях, за возвращение которых в состав России сегодня отдают жизни сотни и тысячи русских солдат, празднование этого дня – это вообще нонсенс. Получается, что Луганск, Донецк, Мариуполь, Херсон и Мелитополь должны праздновать день независимости России от нас? Серьёзно?

Конечно, молодежь, которая участвует сегодня в торжествах, организованных властями ЛДНР и других освобождённых территорий, вряд ли задумывается об истории этой даты. Для большинства из них Россия – это Родина, а День России – это способ показать свою сопричастность своей Родине, отказавшейся от нас в 1990 году.

Но надо понимать, что сегодняшнее кровопролитие – это прямое следствие позорного решения Верховного Совета РСФСР о провозглашении независимости от миллионов русских и даровании исконно русских земель в распоряжение сначала русофобской коммунистической элитке, а затем и под прямое внешнее управление странам НАТО. Об этом прямо говорил и президент РФ Владимир Путин в своём программном обращении по украинскому вопросу перед началом специальной военной операции.

Да и сама операция Z – это ведь тоже прямое исправление катастрофы 1990-1991 гг. и провалов постсоветской политики. Сегодня Россия встала на путь возрождения и преобразования. Поэтому дата 12 июня должна уйти на свалку истории. День России должен быть всенародным праздником с глубоким духовным и историческим смыслом. В самой России не один год раздаются голоса патриотов, предлагающих перенести День России на День Победы в Куликовской битве либо на День Крещения Руси. Есть и другие важные даты в нашей истории. Но, наверное, лучшей датой станет та, которая ознаменует завершение очередного собирания русских земель и восстановление единства нашего Отечества.

Тогда позорная дата 12 июня уйдёт в небытие вместе с украинским днём незалежности, а русские люди на просторах всей исторической России смогут отпраздновать день воссоединения русских земель вместо дня развала страны.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Константин Малышкин
    12 июня, возмутительный, позорный повод для дня празднования Дня России.
  2. Считаю необходимым преобразовать музей Ельцина в Свердловске (ныне Е-бурге) в реальную экспозицию, показывающую позор, воровство и предательство властью своего народа!
    Чтобы этот музей служил правде, а не либерально-воровской прослойке - фактически подложке для пригибания России перед западом!
    Считаю, что подобную экспозицию надо сделать в Москве, например на ВДНХ - отдельным павильоном!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин