The National Interest: Украина проигрывает битву за Донбасс и несет огромные потери


Украина должна заключить мирное соглашение с Россией. Такие выводы были представлены бывшим офицером штаба армии США Дэвидом Т. Пайном.

Россия добивается постепенного прогресса в достижении своих целей на Украине, что недавно было признано руководством Пентагона. По словам Дэвида Т. Пайна, чем дольше Киев будет затягивать конфликт, тем слабее будет его позиция на переговорах с РФ. Об этом сообщает издание The National Interest (NI). «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Несмотря на то, что Соединенные Штаты предоставляют Украине в четыре-пять раз больше военной помощи, чем Киев тратит на свои вооруженные силы каждый год, Украина проигрывает битву за Донбасс и несет огромные потери», — рассказал эксперт.

Автор NI констатировал, что в настоящий момент Украина имеет довольно слабую переговорную позицию и она с каждым днем ухудшается. В переговорах имеет значение большое количество различных нюансов, и они сегодня на стороне РФ. У нее в десять раз больше военнопленных чем у оппонента, а также значительный перевес в вооружениях и боеприпасах. Киеву особо нечего этому противопоставить.

Президент США Джо Байден должен оказать давление на Киев с целью заставить его возобновить переговорный процесс с Россией. Затягивание ситуации будет чревато резким ухудшением положения дел для Киева.

«Когда Байдена спросили, может ли Украина уступить часть своей территории в рамках мирного соглашения с Россией, он не исключил такой возможности», — сообщил автор американского издания.

Далее Дэвид Т. Пайн отметил, что в западных СМИ недавно был представлен вариант предполагаемого мирного соглашения, на который Украина могла бы рассчитывать в текущей ситуации. Он включает в себя 15 пунктов и содержит такие положения, как отказ Киева от притязаний на полуостров Крым, а также внесение в украинскую конституцию статьи о нейтральном статусе страны. Также предусматривается сокращение численности ВС Украины, а также снятие с России всех санкций.

Эксперт убежден, что это лучшее, на что Киев может сейчас рассчитывать. Помимо этого, такой сценарий развития событий будет выгоден США, так как они получат повод ослабить санкционный режим в отношении РФ, который наносит серьезный ущерб странам Запада.

«В национальных интересах Соединенных Штатов и Украины как можно скорее заключить мирное соглашение», — высказал мнение Дэвид Т. Пайн.

Автор: Станислав Блохин
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин