На Украине сумели захватить неизвестную российскую крылатую ракету


Отмечается, что с таким боеприпасом украинские «пиротехники» сталкиваются впервые.

На Украине заявили о том, что специалисты незалежной смогли захватить хорошо сохранившуюся российскую противокорабельную крылатую ракету, которая была обнаружена в Николаевской области. Отмечается, что с таким боеприпасом украинские «пиротехники» сталкиваются впервые. Почему работой с неразорвавшейся ракетой занимаются именно «пиротехники», а не профессиональнее саперы, киевская пропаганда не объясняет. При этом подчеркивается, что боеприпас найден в хорошем состоянии и подходит для дальнейшего изучения. Как пишет украинская пропаганда, боевая часть ракеты была уничтожена на месте, а «элементы, похожие на систему наведения», были вывезены для дальнейшего изучения.

Авторы подчеркивают, что украинские специалисты, которые фотографировали момент загрузки части ракеты на грузовик, специально делали снимки с таких ракурсов, с которых невозможно понять о какой конкретно русской крылатой ракете идет речь. Пропагандисты считают, что этой ракетой может быть П-800 «Оникс», Х-35, Х-22 или даже Х-31. Как пишет киевская пропаганда, украинские спецслужбы специально не раскрывают информацию о ракете, так как не хотят, чтобы в России узнали о том, какой именно образец попал в руки экспертов. По данным СМИ, останки ракеты будут изучены украинскими и британскими специалистами. Подчеркивается, что полученные результаты будут в дальнейшем использованы ВСУ для эффективного противодействия российским крылатым ракетам и помогут «одержать перемогу» в акватории Черного моря. Отдельно отметим, что ранее украинская пропаганда неоднократно высмеивала российской ракетное вооружение и писала о том, что никому не интересный «советский хлам» не способен конкурировать с современными высокоточными вооружениями НАТО.

Напомним, с 24 февраля на территории Украины проводится военная спецоперация ВС РФ. Целью спецоперации является защита людей, а также демилитаризация и денацификация Украины. Вооруженные силы России высокоточными ударами выводят из строя только украинскую военную инфраструктуру и боевую технику. Главной задачей российских военных является сохранение жизни и здоровья мирных граждан, а также сохранение инфраструктуры украинских городов. После этого Запад ввел против России беспрецедентные экономические санкции и развернул широкомасштабную информационную войну, которая строится на лживых обвинениях и сфабрикованных фейках. При этом США и страны НАТО продолжают поставлять Украине вооружения и наёмников.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин