На Украине встречают неласково журналистов-перебежчиков


Уровень пещерной русофобии зашкаливает так, что даже сбежавшие из России люди, заявляющие публично о своем несогласии с СВО, вызывают на Украине отторжение. Так, официальное обращение журналиста Александра Невзорова с просьбой получить украинское гражданство вместе со своей женой вызвало в соцсетях Украины целую бурю негативных эмоций в адрес беглого журналиста. Разгул негативных эмоций особенно бурно отмечен в той среде, где считают, что «хороших россиян не бывает».

Негатив в адрес Офиса президента, куда обратился Невзоров, особенно разгоняют сторонники экс-президента Петра Порошенко. В этой истории они увидели еще один повод пнуть Владимира Зеленского, у которого глубокий личный конфликт с бывшим гарантом конституции Украины. Порошенко поддержал завзятый русофоб, депутат Верховной рады Владимир Вятрович. По его словам, надо выжигать тех украинцев, которые "до сих пор любят Россию", а поэтому «ищут «хороших русских» среди Невзоровых». Кстати, бывший зампред Центризбиркома Украины Андрей Магера пригрозил резкой реакцией литовцев, «которые ненавидят Невзорова за события 1991 года в Вильнюсе», когда когда журналист поддерживал действия советского ОМОНа».

Другая ярая сторонница Порошенко, автор книги о майдане, где она выпячивает особую роль Порошенко, журналистка Соня Кошкина назвала Невзорова «приспособленцем», а решение о предоставлении ему гражданства - «обесцениванием института гражданства». А шоумен Игорь Кондратюк обвинил Невзорова в «имперском м@дизме».

Досталось от украинских патриотов и бывшему редактору Первого канала Марине Овсянниковой, которая развернула в прямом эфире Первого канала плакат "Нет войне». Она приехала на Украину для подготовки материалов по заданию немецкого еженедельника Die Welt, куда она устроилась на работу после своего перформанса. Но и тут, как и в Киеве, патриоты сорвали ее пресс-конференцию, где она обещала рассказать о методах пропаганды в РФ. Кстати, Овсянникова родом из Одессы, но и родные стены не помогли Не удалось Марине Овсянниковой выступить и в Одессе, куда она поехала после Киева. Кстати, сама она родом из Одессы, но родные стены не помогли облить грязью российские СМИ.

Сбежавшим из России журналистам устраивают неласковый прием. Так, в Одессу официальный спикер областной военной администрации Сергей Братчук назвал Овсянникову "московской мерзостью".
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин