«Ястребы» взбесились — Байден поощрил


Несмотря на намечающиеся котлы в Донбассе, в которые рискуют угодить несколько тысяч солдат ВСУ и там навеки сгинуть, укро-неонацистские «ястребы войны» разного пошиба и ранга продолжают говорить о войне и победе Украины.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба продолжает ратовать за перенесения немецкого «зоопарка» в Украину – требует поставить танки и зенитные самоходные установки (ЗСУ) «Леопард» и «Гепард». Ему весело, цинично и по-хамски подгавкнул посол Украины в Берлине Андрей Мельник, который сначала опять унизил страну пребывания, изобразив улитку с привязанным к ней патроном и надписью о том, что так, мол, Германия спешит на помощь Украине. А потом вообще разошелся и прижучил канцлера Олафа Шольца, сказав, что у того нет ни мужества, ни лидерства.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБОУ) Алексей Данилов уверен, что солдаты ВСУ должны изучить проблему и изыскать-таки возможности, чтобы разрушить Крымский мост, даже не понимая, что в этом теперь нет никакой военной необходимости – поражения украинцев в Приазовье и Мариуполе обеспечили России сухопутный коридор в Крым.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, помимо прочего милитаристского бреда о победах, опять заявил, что его стране и его войскам от Запада нужно такое оружие, чтобы достигало территории России и там начинало ковать украинскую «пэрэмогу». И вслед за ним отличилась и замглавы Минобороны Украины Анна Маляр, которая заверила всех, что Украина будет сражаться до такого конца, когда всем станет понятно: президент России Владимир Путин сможет сохранить лицо только когда уйдет из Украины, иначе – смена политического режима в Москве или распад России.

Даже советник главы офиса президента (ОПУ) Алексей Арестович, медленно, но уверенно признавая поражения Украины и попадание ее в военном отношении в, извините, задницу, упрекнул Запада, что тот сознательно не хочет победы Украины над Россией, потому что не понимает, как а таком мире нужно жить. «У нас темпы ленд-лиза, которые мы ожидали, не соответствуют нашим ожиданиям. Ни темпы, ни номенклатура. …Конрбатарейная борьба – это самое главное условие успешного нашего наступления или каких-то действий войск и маневров. С нашей стороны ведется артиллерия, а по нашей артиллерии бьют «Ураганами», «Смерчами» и «Искандерами». В таких условиях мы не выиграем контрбатарейную борьбу. Нам критически необходимы MLRS, чтобы что-то противопоставить России. Если этого не будет, они нас будут просто перемалывать. Американские партнеры и все остальные должны это понимать. Но почему-то они не спешат это понять. И у меня куча вопросов к ним. …Никто не хочет бороться с последствиями разрушения СССР и России сейчас. Повторяется ситуация. Даже мем есть на Западе политически-медийный, они говорят – западные политики не готовы к миру, в котором Украина победила, а Россия проиграла. Они не знают, что с этим миром делать. И именно поэтому торможение. Они не готовы действительно. Они не знают, что делать в такой ситуации», – развернуто разъяснял Арестович американцам, какие они скряги и дебилы.

Венчал все это дело, разумеется, сам президент Владимир Зеленский, который не пожалел даже 99-летнего экс-госсекретаря США Генри Киссинджера, который предложил мирный план для Украины. Мальчик Вова заподозрил дедушку Генри в слабоумии и желании жить в 1938 году, а не в 2022-м, когда Украина все побеждает, что видит на своем пути.

И оказалось, что «ястребиное» поведение деятелей неонацистского режима – это не дорога с односторонни движением. Режиму пошли на встречу в главном – в желании вести войну. Источники «The Wall Street Journal» сообщили через издание, что администрация Джо Байдена одобрила поставку ракетных систем залпового огня (РСЗО) Украине и что Белый дом намерен объявить о новом пакете помощи Киеву на следующей неделе.

Другими словами, США могут передать Украине РСЗО M270 американского производства, которые, по словам источников, способны бить «на десятки миль дальше любой артиллерийской установки, которая сегодня есть в распоряжении у Украины». Кроме того, в новый пакет помощи также включат системы «HIMARS», у которых примерно та же дальность пуска ракет, но сами эти машины передвигаются на колесных шасси. То есть оружие, которое сможет лупить по Росси и наносить ей тот вред, за который США держат на зарплате и подсосе киевский режим.

Источники «The Wall Street Journal» не смогли сказать, сколько единиц техники планируют поставить США Украине, но, в принципе, если это правда, то это серьезно – это выход войны на новый виток и уровень.

А ведь еще в прошлый четверг американские СМИ сообщали, что власти США якобы не желают поставлять в Украину высокоточные РСЗО, опасаясь, что это оружие будет использовано для нанесения ударов по территории России. А та может расценить это как обострение военного конфликта и достойно ответить. Тем более что министр обороны России Сергей Шойгу предупредил, что прибывшие на Украину транспортные средства НАТО с оружием для ВСУ будут уничтожаться. И рассказал, что Запад, опасаясь разгрома украинских войск, организовал поставки летального оружия Киеву и направил на Украину военных советников и сотрудников ЧВК. Глава же МИД России Сергей Лавров предостерег Запад от поставок Киеву угрожающего России оружия. И все по той же причине – нарушает мировую безопасность и ведет к эскалации конфликта, потому что Россия обязательно ответит.

Параллельно стороны озаботились и юридической стороной дела. Вслед за осуждением на пожизненное заключение 21-летнего российского солдата Вадима Шишимарина за якобы убийство им пенсионера в Сумской области, в Полтавской области готовы осудить на 12 лет каждого двух российских солдат. И опять – якобы на нарушение правил войны.

Как бы в ответ глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что к концу лета юристы республики подготовят и проведут трибуналы над украинскими военными преступниками. А в ДНР, между прочим, есть смертная казнь. И многие боевики «Азова», например, невольно вздрогнули – они-то еще верят, что их обменяют. Как оказалось, могут с этого света на тот. Но, может, хоть это остудит головы киевским «ястребам»? Потому что продолжение войны по американским лекалам превращает Украину в выжженную пустыню, что США и нужно. Но нужно ли это Украине?
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин