Первые "азовцы" начали вылазить с белыми флагами из «Азовстали». Готовится эвакуация раненых нацистов


Из катакомб завода «Азовсталь» в Мариуполе вышли 10 украинских военных с белыми флагами. Их цель — переговоры. Об этом сообщил командир батальона «Восток» Александр Ходаковский в своём Telegram-канале.

«Из „нашего‟ тоннеля вышли первые десять человек военных с белыми флагами, — додавливаем таки», — написал он.


Позже Ходаковский добавил, что в ходе переговоров стороны, скорее всего, договорились об эвакуации раненых.

«Судя по всему, готовится эвакуация раненых. Группа парламентёров со стороны противника, вышедшая утром с белыми флагами, и встречная группа с нашей стороны определили маршрут выноса раненых, противник приступил к расчистке завалов, мы наблюдаем и не препятствуем», — сообщил командир бригады ДНР «Восток».

Telegram-канал «МИГ», ссылаясь на информированный источник, добавил, что «на „кейсе‟ с ранеными будет отработана процедура сдачи в плен лиц, находящихся на „Азовстали‟, в том числе „азовцев‟».


По информации Ходаковского, российские военные совместно с силами ДНР продолжают выкуривать нацистов из «Азовстали», уверенно захватывая каждый метр промзоны.

«Наша задача — локализовать его в зоне основных цехов, которые успешно уничтожаются авиацией, и заставить сдаться. Пока он маневрирует даже в узкой полосе вокруг завода — у него есть шанс уходить от авиаударов, эффективных в отношении сконцентрированного, а не „размазанного‟ противника», — отметил Александр Ходаковский.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин