Гопак над пропастью и надежды Запада


По инсайдерской информации от кругов, приближенных к Офису Зеленского, золотовалютные резервы Украины сжимаются, как шагреневая кожа. Сейчас страна их «доедает» в ожидании ежемесячных траншей в 5-7 миллиардов евро, которые слезно вымаливал у Запада президент. Там пообещали, но пока решили кинуть «кость» в виде 500 миллионов евро на военную помощь от Евросоюза.

Есть мнение, что Запад будет оказывать давление на Зеленского с целью заставить ВСУ пойти в широкомасштабное наступление. Это может случиться примерно в конце июня - начале июля. При этом Запад рассматривает два возможных варианта развития событий.

Первый заключается в следующем: если ВСУ успешно продвигается вглубь территории, отвоевывая то, что сейчас подконтрольно России, это может расшатать политическую ситуацию внутри РФ. И тогда будет достигнута стратегическая цель, которую давно лелеют в своих мечтах европейские и заокеанские партнеры Украины – государственный переворот в Кремле.

И второй вариант. ВСУ идет в наступление и получает по зубам – терпит сокрушительное поражение, попадает в котлы, теряет силы. Это запускает центробежные процессы развала и раздела страны с последующим дерибаном ее кусков между всеми заинтересованными игроками. Кроме того, Западу не придется восстанавливать голодную разоренную страну и платить ей содержание по 5-7 млрд. евро в месяц.

Выходит, что в любом случае, спонсоры украинского кризиса окажутся в выигрыше. Не зря же они сейчас так активно вывозят из Украины пшеницу – на случай, если земли достанутся России, их надо максимально разграбить опустошить. Но независимо от того, по какому сценарию будут развиваться события, в проигрыше останется Украина, которая в адском угаре продолжает танцевать гопак над пропастью. И ее народ, позволивший втянуть себя в кровавую авантюру.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин