Зачем СБУ ликивдировала известного украинского политика Давида Жванию?


Поступает всё больше сведений о том, что украинские спецслужбы устранили известного украинского политика Давида Жваниию. Экс-депутат Верховной рады и бывший активный участник майдана в последние годы превратился в жёсткого критика украинских властей. Он подал иск в генпрокуратуру Украины задолго до начала военных действий и вернулся из Москвы в Киев, чтобы дать показания о преступных действиях лидеров Майдана, в частности о расстреле участников майдана снайперами, завезёнными по инициативе Турчинова.

Однако Генпрокуратура Украины проигнорировала желание Давида Жвания дать показания о злодеяниях лидеров майдана. Спецоперация России на Украине застала политика в Киеве. И его жизнь оказалась в опасности из-за начавшихся массовых арестов противников и критиков режима Зеленского. Давид Жвания, похоже, решил бежать из Киева, спасаясь от ареста. Он понимал, что в военное время куда проще ликвидировать неудобного свидетеля преступлений украинской власти и той роли, которую сыграли спецслужбы США и Англии в кровавой развязке майдана.

Похоже, что СБУ начала охоту на оппозиционного политика: он мог рассказать многое, в том числе и о старых грехах украинской власти. Так, Жвания был в курсе операции Березовского по организации кампании вокруг псевдоотравления в то время кандидата в президенты Виктора Ющенко. Хранитель немалых секретов, Давид Жвания вел и свой ютьюбе канал, на котором разоблачал всю изнанку госпереворота на Украине. Он хотел, чтобы украинские правоохранители наконец-то занялись расследованием всех обстоятельств трагедии на майдане и той провокационной роли, которую сыграли лидеры майданного протеста.

По нашей информации, Давид Жвания решил самостоятельно двигаться в сторону границы с Россией, чтобы перейти ее. Он, как нам стало известно, при подъезде к пограничным пунктам из села Новопокровка Запорожской области связался по мобильному телефону с Владимир Боделаном. Боделан, бывшим главой МЧС по Одесской области, был хорошо знаком со Жванией, который ранее в правительстве Юлии Тимошенко работал министром по вопросам чрезвычайных ситуаций. Кстати, Боделан после трагических событий в Одессе 2 мая бежал в Крым, где получил российское гражданство, а с 2020 года работает заместителем главы администрации Симферопольского района.

Жвания просил Боделана помочь ему пересечь границу Украины. Похоже, это был последний звонок украинского политика. И он стал для него роковым. В зоне боевых действий прослушивается все телефоны, и если спецслужбы засекли этот разговор, то для них не стало секретом и местонахождение украинского политика.

Заявление Антона Геращенко о том, что Давид Жвания погиб под артобстрелом скорее является информационным прикрытием факта ликвидации оппозиционного политика. СБУ и кураторы из ЦРУ убрали важного свидетеля преступлений киевского режима.

Сайт Антифашист неоднократно предлагал Давиду Жвания рассказать в подробностях о грязных интригах и о преступлениях лидеров майдана, когда оппозиционный политик находился в Москве. Но он уклонился от обстоятельно разговора о преступлениях майданных лидеров, о всей грязной изнанки майдана. Но обещал однажды все это сделать на пресс-конференции, которая так и не состоялась в Москве. Видимо, Давид Жвания считал, что украинская генпрокуратура станет тем местом, где он и расскажет, и даст показания о всей грязи и мерзостях майданных лидеров. Но, увы, из этой затеи ничего не вышло. И скорее всего, СБУ устроило настоящую охоту за оппозиционером, А когда обнаружил его в Запорожской области, было принято решение о ликвидации. Ну, а Антон Геращенко, первым распространил новость о гибели политика якобы под артобстрелом, чтобы отвести все подозрения от очередного преступления Зеленского.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин