Националисты используют режим тишины для минирования территории «Азовстали»


С утра в окрестностях металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе вновь объявлен режим тишины. Пользуясь подготовкой к эвакуации гражданских лиц, находящихся на территории окружённого завода, боевики «Азова» минируют ограждения и устанавливают фугасы.

«С самого утра снова режим тишины, снова военные начальники, отвечающие за процесс эвакуации, бегают по нашим позициям и требуют оттянуться назад, чтобы выполнить условия ОБСЕ, а противник, пользуясь нашей широтой души, или бестолковостью - кому как больше нравится - спокойно минирует пробитые артиллерией дыры в бетонном ограждении завода и устанавливает фугасы... Сегодня мы вынуждены молча это фиксировать беспилотниками - завтра пехота будет на этом взлетать на воздух. По моему мнению, запрет на перемещения должен распространяться на всех, а если противник его нарушает - с ним нужно поступать соответствующим образом», - написал в своем телеграм-канале командир батальона «Восток» Александр Ходаковский.

Раскритиковал бесконечные «режимы тишины» и военкор ВГТРК Александр Сладков. Он уверен, что украинские боевики и дальше продолжат практику захвата заложников, с целью остановки темпа продвижения российских войск и обмена на еду.

«Силовики остановлены очередной раз. Международные организации негласно подкармливают окруженных боевиков. Перемирие длилось до 00:55 7 мая, ночь и утро стреляли. С 07:00 опять в «Азовстали» тишина.

На мой взгляд (частное мнение) это совершенно никуда не годится. Да, гражданских людей спасать надо. Но! Теперь мы имеем совершенно поганую практику захвата заложников боевиками. Теперь в ходе операций украинские силовики и нацисты будут возить с собой захваченных заранее мирных жителей, грамотно снимать ролики о том, как они их оберегают. И менять людей, когда мы их будем прижимать, на еду или свое спасение», - написал военкор.

Впереди много еще городов, и эта практика сыграет везде, уверен Сладков. Перед командованием, по его мнению, стоит теперь жестокий выбор, либо безопасность заложников и торможение войны, либо жизнь донецких которых пока убивают, и темп спецоперации.

Напомним, вчера в ходе эвакуации с территории «Азовстали» вышли 50 человек, в числе которых 11 детей. Боевики «Азова»* продолжают удерживать мирных жителей, меняя их на еду. Мировые лидеры никак не комментируют эту террористическую практику.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин