В Днепре СБУ теперь будет ловить "диверсантов" и "сепаратистов" с помощью телефона

В Днепре СБУ теперь будет ловить "диверсантов" и "сепаратистов" с помощью телефона

Жители Днепропетровской области теперь могут подозрительных с их точки зрения людей проверять с помощью приложения «ТыКто», которое разработано с участием сотрудников СБУ и закачивается в обычный смартфон, сообщили в Днепропетровской областной военно-гражданской администрации в понедельник, 25 апреля


«Современные технологии на службе безопасности. Кибервойско создает полезные веб-ресурсы. Чтобы помочь правоохранителям, военным и гражданским людям. Один из таких — приложение «ТыКто», — заявил заместитель главы Днепропетровской областной военно-гражданской администрации (ОВГА) Иван Начовный на официальном сайте этой структуры.

По словам представителя власти, приложение «ТыКто» можно будет использовать не только при проверке подозрительных людей на блокпостах, но и «просто на улице».

«Оно поможет выявить, достоверна ли фотография в паспорте, действующие ли документы. Подскажет, если человек находится в розыске, реестре террористов, в базе «Миротворец» или находится под санкциями», — заявил Иван Начовный.

Как заявляют в Днепропетровской ОВГА, приложение подтягивает информацию из открытых ресурсов и реестров, «при этом «ресурс не содержит и не хранит персональных данных».

Хотя на самом деле известно, что фотография человека входит в перечень его персональных данных, как и иные данные, которые размещаются в скандально известном сайте "Миротворец".

По информации ОВГА данное приложение разработано командой YouControl и Artellence при поддержке киберспециолистов СБУ. Закачать приложение возможно в GooglePlay и AppStore. Таким образом этим приложением для идентификации «террористов» может воспользоваться любой обладатель дивайса.

В интервью РИА Новости, 21 апреля, бывший чиновник украинского правительства, который после начала спецоперации России уехал в одну из европейских стран, на условиях анонимности, заявил, что «и без прослушки о неблагонадежных настроениях сограждан сообщают не только в СБУ, Госбюро расследований, но и в различные "базы данных" — пресловутый "Миротворец", "Реестр изменников", созданный финансируемыми USAID и прочими западными структурами грантоедами, с участием Национального агентства по предотвращении коррупции, на форумах, сайтах местных общин и центральных органов исполнительной власти».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин