Россия дала последний шанс украинским боевикам и наёмникам: Срочное заявление Минобороны


Срочное заявление Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию было опубликовано в ночь на 17 апреля. Россия даёт последний шанс украинским боевикам и иностранным наёмникам сдать оружие добровольно и покинуть "Азовсталь" в Мариуполе. Ровно с 6:00 и до 13:00 (мск) всем им предлагают выйти без какого-либо оружия и боеприпасов.

В Минобороны России обратили внимание на тот факт, что в минувшую субботу резко увеличилась интенсивность радиопереговоров украинских боевиков и иностранных наёмников, которые засели на территории металлургического комбината "Азовсталь". Только за прошедшие сутки 367 радиоперехватов свидетельствуют о том, что националисты находятся в почти безвыходном положении - без еды и воды - и настойчиво требуют от украинских властей разрешить им сдаться в плен, сложив оружие.

В ответ же боевикам поступают угрозы расстрела по законам военного времени и категорический запрет сдаваться.

В полном тексте срочного заявления Минобороны России говорится, что наши вооружённые силы учли катастрофическое положение украинских военных и иностранных наёмников на "Азовстали" и, руководствуясь чисто гуманными принципами, предлагают им с 6:00 и до 13:00 17 апреля (воскресенье) сложить оружие, полностью прекратить любые боевые действия и сдаться. Всем, кто выполнит эти простые условия, Россия гарантирует сохранение жизни.

План прост.

С 5:00 (мск) между украинцами и русскими устанавливается непрерывная связь для взаимного обмена информацией.

Через полчаса обе стороны (и Вооружённые силы России, и боевики нацбатальонов с иностранными наёмниками) объявляют режим полной тишины и гарантируют его неукоснительное соблюдение.

Фактически этот режим начинается с 6 утра воскресенья с поднятия флагов. Русские военные поднимают красный флаг, украинские боевики - белые по всему периметру комбината.

С этого же времени и до обеда (на всё про всё у укронационалистов есть 7 часов) начинается выход боевиков с территории "Азовстали". Выход должен быть всех без исключения без оружия и боеприпасов.

В Минобороны России также призвали официальные украинские власти "проявить благоразумие" и "отдать соответствующие указания боевикам о прекращении бессмысленного сопротивления и выходе из очага сопротивления".

Данное срочное заявление подлежит немедленному опубликованию и доведению до Организации Объединённых Наций, ОБСЕ, Международного комитета Красного Креста и других международных организаций через все имеющиеся информационные ресурсы, включая средства массовой информации.

Кроме того, указанное срочное заявление в течение ночи будет непрерывно доводиться до украинских формирований на "Азовстали" по всем радиоканалам с интервалом каждые 30 минут.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин