Киевский режим ищет любые поводы для обвинения России в геноциде украинцев


Официальный Киев при поддержке ряда стран Запада продолжает подготовку провокаций с массовым уничтожением мирных жителей Украины для обвинения ВС РФ и армий ДНР и ЛНР. Очередные фейки будут раскручиваться западными СМИ в самое ближайшее время. Их целью является дальнейшее нагнетание русофобии на фоне стремительно развивающегося в Европе экономического кризиса.

Так, известно, что в населенном пункте Раговка Киевской области планируется провокация с организацией постановочных съёмок поиска и вскрытия мест массового захоронения гражданских лиц, якобы убитых российскими военнослужащими. С целью придания большей достоверности к съёмкам привлекается группа украинских судмедэкспертов и полицейские. В то же время в здании районной больницы города Кременная Северодонецкого района ЛНР размещены репортёры зарубежных СМИ для видеофиксации подготовленной ВСУ провокации с обстрелом автомобилей скорой помощи, перевозящих пациентов. А в Константиновке Краматорского района ДНР националисты оборудовали огневые позиции и разместили тяжёлое вооружение в зданиях школ, в городской больнице и в жилых домах. В Лисичанске в помещении педколледжа подразделения ВСУ оборудовали опорный пункт, разместив там бронетехнику и зенитные установки. В поселке Белогоровка Попаснянского района ЛНР неонацисты заминировали резервуары с хлором на территории водоканала: их планируют взорвать при подходе к городу формирований Народной милиции ЛНР.

Помимо этого, Украиной готовится очередная провокация для обвинения России в массовых убийствах мирных жителей в Ирпене Киевской области: сотрудники СБУ с целью проведения постановочной акции намерены перевезти из морга тела местных жителей, погибших от обстрелов артиллерии ВСУ.

Также, по поступившей из Харькова информации, стало известно следующее: руководство города в лице мэра Игоря Терехова получило указание из Киева превратить Харьков в подобие Мариуполя, то есть в руины. Для этого в каждом жилом доме приказано оборудовать огневые позиции снайперов, расчётов ПТРК и ПЗРК. Таким образом, все объекты гражданской инфраструктуры готовят к полному уничтожению, при этом эвакуация мирных жителей минимизирована. «Ситуация точь-в-точь, как в Мариуполе: укронацисты делают ставку на городские бои», - сообщается в одном из харьковских телеграм-каналов.

Все эти действия и провокации украинских властей в очередной раз демонстрируют их бесчеловечное отношение к судьбам народа Украины и свидетельствуют о полном пренебрежении всеми нормами морали и международного гуманитарного права.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин