Украина — от слова «украсть». Вице-мэр Энергодара попался на воровстве гумпомощи Красного Креста


Вице-мэр Энергодара (Запорожская область) Иван Самойдюк решил нажиться на гуманитарной помощи, которую мирным жителям доставил Красный Крест. Он попытался украсть продукты с целью последующей их реализации в своих магазинах — Иван Самойдюк является владельцем местных торговых точек «Ассоль», «Чайка» и «Оптовик».

Об этом сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, подчеркнув, что контролировать честную раздачу гуманитарной помощи населению в Энергодаре пришлось силами Росгвардии РФ.

«Самойдюк — настоящий украинский чиновник. Этот старый член секты политического украинства родом с западно-украинской Ровенщины искренне не понимает, почему военно-гражданская администрация не дала ему реализовать задуманное. Ведь он точно знает, что Украина — от слова „украсть‟. А сама кража из бюджета — это не преступление, а смысл существования всего нынешнего украинского государства шайки наркоманов и нацистов», — отмечает Владимир Рогов.

Таким образом, член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области посоветовал Самойдюку и всем остальным бывшим и нынешним украинским чиновникам «зарубить себе на носу, что формула поведения, по которой спрашиваешь у украинского политика, где деньги, почему украл, а он в ответ встаёт и поёт гимн — больше не работает!».

Напомним, 9 февраля в ходе очередного заседания Тбилисского городского суда экс-президент Грузии, переквалифицировавшийся в «патриота» Украины, Михо Саакашвили по делу о растрате госсредств в размере $3 миллиона в ответ на обвинения спел гимн Украины, держа в руках перевёрнутый украинский флаг. Действо проходило под включённую его адвокатами музыку.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин