Эксперт: Решать судьбу Украины будут силой — это долго, дорого и страшно


«Украина по-прежнему камень преткновения в отношениях между Западом и РФ, территория нестабильности, потенциальная зона боевых действий», — считает журналист и эксперт Вячеслав Чечило.

Это, в частности, подтверждает и сегодняшнее обострение на Донбассе: снаряды разрушили детский сад в Станице Луганской, жители Горловки говорят об обстрелах города, СМИ сообщают, что под обстрелы также попала ж/д станция «Кондрашевская-Новая» и депо. То есть, Украине показывают, во что может превратиться огромная страна в центре Европы. И даже не важно, кто устроил очередную кровавую провокацию.

«Нужно отдавать себе отчет в том, что теперь самый благоприятный для нас вариант – это «серая зона» между Западом и Востоком, - отмечает Чечило. - Место без инвестиций, стабильности, будущего. Но об этом даже вслух мало кто из экспертов решается сказать, потому что это «зрада», «московские нарративы» и так далее. Проще рассказать про «весь мир с нами», «подадим заявку в ЕС через 10 лет», получить гонорар и вывезти семью подальше отсюда».

Вывод? Украина, как государственный проект оказался нежизнеспособен. Он - кость в горле у соседей, он нестабилен, разваливается изнутри, держится на нагнетании ненависти, патриотической истерике, на «московской угрозе». По логике, менять ситуацию должны сами жители Украины, инициативу было бы логично проявить и оппозиционным силам, которые выступали против майданной власти и противились превращению Украины в АнтиРоссию (по крайней мере, на словах). Однако, большая часть оппозиционеров покинули страну накануне фейкового вторжения Путина, и теперь из-за границы предупреждают оставленных ими избирателях о скорых погромах и резне националистами. Это означает лишь одно: те, кто мог как-то влиять на ситуацию, вести переговоры с РФ или Донбассом, мобилизовать своих симпатиков для смены власти, переформатирования Украины - слились. У олигархов, которые ранее «назначали президентов и проплачивали майданы», влияния и ресурсов больше не осталось – это доказывает их стремительный отлет из Украины накануне 16 февраля. В итоге, решать судьбу Украины получили право внешние игроки. «Скорей всего, решать ее будут силой, долго, дорого и страшно», - резюмирует в своем ТГ-канале журналист Чечило.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин