«Енотовидные собаки» и «американские рабы». Китайцы охарактеризовали Литву



Литва блокируется с Австралией в борьбе с «китайской угрозой»?

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис находится с визитом в Австралии. В интервью перед визитом он сказал, что основной темой визита станет то, как помочь друг другу справиться с так называемым «китайским принуждением» и «торговыми санкциями». Ландсбергис также выступит с речью под названием «Мировой порядок, основанный на правилах, под угрозой: случаи Украины и Тайваня» в Австралийском институте стратегической политики (ASPI) 10 февраля.

В связи с этим официальный представитель МИД Чжао Лицзянь заявил, что Китай всегда действовал в соответствии с правилами ВТО и так называемое «китайское принуждение Литвы» абсолютно ни на чем не основано. Литве следует признать объективные факты, исправить собственные ошибки и вернуться на правильный путь соблюдения принципа «одного Китая».

Литва должна перестать путать правду и неправду, создавать злонамеренную шумиху, не говоря уже о попытках склонить другие страны к объединению против Китая.

Многие комментаторы среди пользователей китайской социальной сети Sina Weibo отметили под соответствующей публикацией в паблике телеканала CCTV, что у Литвы, Австралии и Японии наличествует общая беда — пещерный национализм.

«Все они янки или под янки: один — член НАТО, а другой — союзник в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — заявил Чжу Хайвэй.
«Да все они жалкие енотовидные собаки», — заметил другой комментатор.

«США, Великобритания и Австралия всё причмокивают. На самом деле у них с Китаем много обменов по многим аспектам», — добавил Энтони.

«Две собаки обсудили, как совершить ограбление, но мозг хозяина время от времени отключается», — сострил другой пользователь в адрес Австралии, Литвы и Байдена.

«Многие говорят, почему у США так много союзников, а у Китая нет: потому что США — бандит, а Китай — нормальный человек. Только у хулиганов есть куча прихвостней и шавок. Кто в нормальной семье воспитает злых шавок?» — задал разумный вопрос еще один комментатор.

«Вы ошибаетесь, называя их всех союзниками, союзническими являются отношения равенства и взаимной выгоды, такие как между Китаем и Россией, а Литву и Австралию можно только назвать псами», — расставил всё по своим местам «Голубь-панда».

Китайцы в целом сейчас очень заняты Олимпийскими играми, и большая часть комментаторов сосредоточена именно под публикациями, которые освещают победы китайских спортсменов. Вот и здесь, под этой новостью многие комментаторы призвали не обращать внимания не «енотовидных собак» и не портить себе спортивный праздник. Тем более что спор вроде бы как вне политики. Но так ли это?
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин