12 установок РСЗО «Смерч» ВСУ наведены на погранпереход с Россией для отражения вероятного вторжения


Источники Телеграм-канала War Gonzo сообщают, что под Мариуполь командование Операции объединенных сил перебросило 12 установок РСЗО «Смерч».

По имеющимся данным, их целью является отражения вероятного вторжения на территорию Украины российской армии. Украинский дивизион «Смерчей» должен работать по колоннам, которые для оказания военной помощи могут зайти в ДНР из России во время наступления ВСУ на самопровозглашенную республику. Корректировку реактивной артиллерии ВСУ будут производить при помощи БПЛА «Байрактар».

Беспилотники призваны зафиксировать заход российской помощи на «территорию» Украины, а затем корректировать огонь «Смерчей» по колоннам, которые потенциально могут спешить на выручку.

В общем, информация к размышлению определённо имеется. Учитывая, что на днях мы сообщали о прибытии на этот же участок фронта установок разминирования УР-77 «Змей Горыныч», по всей видимости, Киев принял решение перейти к активным боевым действиям.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Иран удивил! Пентагон в шоке. Иранский "Шахед" атаковал авианосец США
Получите свой Майдан! Начало гражданской войны в США? Трамп угрожает протестантам в случае захвата госучреждений
Указал на дверь! Мерц публично унижает Украину. Зеленский в ужасе от новостей
Зеленый клоун попался на подлости! Скоро Трамп разорвёт Зеленского
Гнилой президент запереживал! По нему всё решил в узком кругу. Зеленский приступил к истерике
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин