Бессонная ночь патриотов: Как Путин обнулил Порошенко


Президент РФ Владимир Путин заявил, что обещал экс-президенту Украины Петру Порошенко возможность политического убежища в России, если у него возникнут сложности.

«В своё время, когда господин Порошенко был ещё президентом Украины, я ему говорил, что если у него возникнут какие-то сложности в будущем, Россия готова предоставить ему политическое убежище», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с коллегой из Франции Эмманюэлем Макроном.

По словам российского лидера, Порошенко тогда «иронизировал много по этому вопросу». «Но сегодня хочу подтвердить свои предложения, несмотря на наши серьёзные расхождения по этому вопросу, по вопросу урегулирования на Донбассе», — продолжил Путин.

Заявление президента Путина о готовности предоставить бывшему лидеру Украины Петру Порошенко политическое убежище в РФ, спровоцировало бессонную ночь у самого Петра Алексеевича и его «секты». Однако, и политтехнологи и журналисты до рассвета искали ответ на вопрос: а чтобы это значило?

Политтехнолог Игорь Лесев уже назвал Путина Великим Троллем.

«Владимир Путин бомбанул перл о политическом убежище для Порошенко. Казалось бы, чем может ещё удивить Путин? Но он как „Жизнь после‟. 20 лет назад он поразил нас фразой о мочилове в сортирах, и это поражало. Сейчас он рассказывает байку о политическом убежище для патентованного русофоба Петра. И снова — сильнейшее эмоциональное потрясение. Путин — это эмоциональный раздражитель, который не затирается. Удивительное, поразительное, невероятное качество»
, — резюмирует эксперт.

Медийщик Денис Жарких откликнулся рифмой «на злобу дня»:

«Куда бы наш Пётр с сумой не пошёл,
обветренный пылью дорожной,
Мальдивы, конечно, всегда хорошо,
но Липецк — родней и надёжней».


«Путин заявил о готовности предоставить Петру Порошенко политическое убежище в РФ. А Зеленскому? Ему-то потом куда?», — интересуется ТГ-канал «Политика страны».

Политолог Владимир Корнилов уверен, что после слов Путина, главная повестка украинской политики на ближайшие дни определена.

«Зеленский и Ко будут клеймить Порошенко как агента Путина (в духе „жму руку, обнимаю‟), а Порошенко записывать гневные видео о том, как Путин с Зеленским вместе сговорилось уничтожить его рейтинг», — считает Корнилов.

А вот ТГ-канал «Гавриловщина» пишет о том, что российский лидер обнулил «Петра Пятого».

«Заявление Путина, хоть и в духе английского юмора, но к нему стоит отнестись серьёзно. Президент РФ полностью обнулил этим предложением Петра Алексеевича и его камарилью. Поставлен крест на возможном реванше „сывочолого гетьмана‟, к которому готовился и сам Порошенко, и те, кто делал ставку на очередную перезагрузку власти в стране — Аваков, Яценюк и пр. По сути, это „предупреждение‟ и Штатам, которые подпитывали амбиции давнего друга Джо Байдена. Но главное, Россия даёт понять, что Зеленский ей нужен. Нужен для того, чтобы законный президент, получивший 75% поддержки на старте, реализовал Минские соглашения и завершил конфликт на Донбассе. А там и власть менять можно...»
, — констатирует источник.

Но не всем шутка зашла. Об этом пишет журналист Юрий Ткачёв, пояснив, что шутка смешная, но лишь наполовину.

«Потому что я знаю, по крайней мере, о десятках людей, просивших политического убежища в России после Русской весны, и не получивших его. — указывает Юрий Ткачёв. — А теперь политическое убежище предлагается — пусть и в шутку, но в каждой шутке ведь только доля шутки — человеку, который сыграл ключевую роль в кровопролитии в Донбассе; протащил через Раду и подписал дискриминационный закон о языке; разжигал религиозную рознь, создавая государственную церковь и отжимая в её пользу православные храмы; создал машину репрессий, включая т.н. секретные тюрьмы СБУ и, вполне вероятно, т.н. эскадроны смерти. За 95% всех бед, которые обрушились на Украину с 2014 года стоит именно Порошенко. И даже Зеленский плох именно потому, что повторяет его политику. Шутки на тему политического убежища для такого человека — это шутки над нашей общей трагедией. Не знаю, как вам, а лично мне не очень смешно».


К слову, сам Порошенко наспех набросал «ответку» на слова Путина о политическом убежище для него. Своё обращение разместил на странице в соцсетях.


«Владимиру Владимировичу советую наконец-то осознать, что мы разберёмся сами, здесь, на Украине. И извечная российская практика „заботиться‟ об украинской политике уже давно прекратилась. Это произошло тогда, когда я был избран президентом Украины»
, — высказался Порошенко.

Кстати, «побратимы» уже ставят в укор своему кумиру, что он обратился к лидеру РФ с пиететом, по имени-отчеству, а не спел хульную частушку про Путина — как футбольные фанаты.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин