Для отражения «агрессии России» США направили на Украину не оборонительное, а наступательное вооружение


На фоне продолжающейся антироссийской истерии и заявлений западных СМИ о том, что Россия вот-вот вторгнется в Украину, Вашингтон начал поставлять Киеву вооружение.

Уже два американских военно-транспортных самолета приземлились на международном аэродроме украинской столицы, доставив ракетные комплексы M141 Bunker Defeat Munuitions и ПТРК Javelin.

Стоит отметить, что в отличие от «Джавелинов», которые, по сути, являются оборонительным вооружением, M141 Bunker Defeat Munuitions представляют собой 83-мм реактивные снаряды предназначенные для поражения бункеров, блиндажей и различных неподвижных позиций противника. То есть, они предназначены в первую очередь для наступления, так как в США относятся к многоцелевому штурмовому оружию Корпуса морской пехоты. Таким образом, такое вооружение будет очень полезно ВСУ для штурма, например, Донецко-Горловской агломерации.

«M141 BDM (Bunker Defeat Munition) — это индивидуальное оружие пехоты американского производства, конструкция которого ориентирована на атаки на укрепленные сооружения, такие как доты и блокпосты. Это одноразовая ракетная установка с 83-мм реактивным снарядом на основе ракеты Mk.153 SMAW , загруженной в новую пусковую установку. Первоначально разработанный Talley Defense Systems, M141 BDM в настоящее время является продуктом Nammo AS», — отмечают военные эксперты.


M141 Bunker Defeat Munuitions является вторым поколением американских аналогов «Шмеля». В российской армии ему примерно соответствует МРО-А «Бородач», но, при этом, у русской версии меньшая термобарическая, но большая взрывная сила.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин