Порошенко призвал лишить Россию права вето в Совбезе ООН

Порошенко призвал лишить Россию права вето в Совбезе ООН


Петр Порошенко заявил о необходимости лишения России права вето в Совете безопасности Организации объединенных наций, поскольку она является "агрессором". Об этом он заявил в субботу, 13 декабря, в ходе своего визита в Австралию.

«Я сомневаюсь, что мы готовы сейчас, чтобы публично обсудить способ, как нужно изменить Совет безопасности. Наверное, мы должны забрать право вето постоянного члена», – сказал Порошенко в ответ на вопрос ведущего австралийского телеканала АВС о необходимости изменений в Совбезе ООН.

«Мы должны быть абсолютно откровенными и прямыми: конфликт на востоке Украины демонстрирует неэффективность послевоенной системы глобальной безопасности, в том числе Совета безопасности Организации Объединенных Наций. И такое происходит, если один из постоянных членов, который имеет право вето, является агрессором. Мы должны развивать новую систему, которая может остановить развитие этой опасной во всем мире», – отметил он

С начала конфликта на Донбассе Киев беспрерывно и голословно обвинял Россию в оказании прямой помощи ополченцам, которые противостояли украинским силовикам. В Москве в ответ на эти претензии последовательно заявляли, что военной поддержки самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам не оказывалось.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. gogol
    Порошенко-а кто єт???
  2. ХОЛОДНЫЙ
    Парашеко , это ,который на ПАРАШе сидит , и думает как бы ишо москалям насрать .............
  3. Виталич57
    Его место у параши, постоянно, пока апельсины не перестанет жрать , свинья толстомордая.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин