США vs Россия: яростные инфобои продолжают кипеть на фронтах интернет-войны


Соединенные Штаты привыкли к доминированию на мировой арене, поэтому появление иных мнений в медиасфере воспринимают как угрозу.

ТГ-​канал «Кремлевская прачка» пишет, что «США впадают в глубокий воинственный экстаз, когда им кажется, что какие-​то русские блогеры формируют какие-​то тренды, оставляя комментарии в Фейсбуке».

И, знаете, американцев можно понять. После развала Советского Союза они привыкли резвиться в российском информационном пространстве, промывая мозги нашей молодежи. Вашингтон целенаправленно формировал на русской земле пятую колонну, финансируя различные прозападные либеральные движения, чтобы в будущем их представители заняли свои места во власти.

Молодежь – это будущее страны. Звучит банально, но это именно так. Кто ее воспитает, переманит на свою сторону, тот и будет влиять на политику того или иного государства. Американские спецслужбы недаром едят свой хлеб.

Известно, что подразделение фонда International Republic Institute* (IRI) планировало объединить активистов движений «ДА», «Оборона», «Мы» и других для противодействия патриотическому движению «Наши». Фонд при Республиканской партии США отбирал среди россиян т.н. «политических лидеров», обучая их созданию и управлению молодежными организациями.

Все эти «лидеры мнений» стажировались за рубежом. Цель программы – «преодолеть ограничения, налагаемые российской политической культурой и социальной атмосферой, переосмыслить свои стратегии и разработать инновационные методы влияния на будущее РФ».

Кто из российских оппозиционеров успел преодолеть «ограничения»? К примеру, Алексей Навальный (ныне сидит), Леонид Волков (сбежал в Литву) и Олег Козловский, который уехал из России еще в 2018 году.

Стоит отметить, что американская НКО попала в список нежелательных организаций на территории России еще в 2016 году. На тот момент фонд возглавлял сенатор-​русофоб Джон Маккейн. Организация работала с т.н. независимыми российскими СМИ с 1998 года. Фонд предоставлял им кредиты и инвестиции, а также занимался обучением медиаменеджеров.

«Строители демократии» неплохо себя чувствовали на территории России, пока им крылышки не подрезали за угрозу нацбезопасности страны.

Еще в 2013 году президент фонда Лорн Крейнер (бывший сотрудник Госдепа США и экс-​член Совета нацбезопасности) довольно ясно выразился о целях организации: «IRI работает в странах, важных для интересов США, где мы можем изменить ситуацию». Тут и комментарии излишни.

Вот и получается, что русские блогеры, любящие свою страну, бесят заокеанских русофобов. Социальная сеть Марка Цукерберга, открыто работающая против России и патриотически настроенных россиян, занимается зачисткой инакомыслящих. Зато неонацисты, русофобы и российские либералы, ненавидящие нынешний политический режим, чувствуют себя вольготно в американской соцсети. Стоит ли удивляться, что и русским сегментом в FB в основном заведуют украинцы?


Идеологические войны, к сожалению, давно перешли на новый уровень. Сейчас кричат про «демократию», «права человека» и «свободу слова», обвиняя геополитических противников в их нарушении.

Россию пытаются обесценить, определить на уровень варваров, нуждающихся в управлении более высокоразвитыми и цивилизованными государствами, чтобы оправдать будущее нападение. Либеральная демагогия на международной политической арене и финансирование внутренних предателей идут рука об руку.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин