«Солнцепек» покажут в других странах – переводом фильма уже занимаются

Луганск снова обстреливают – мощно, жестоко, безжалостно. Жители города живут в страхе за свои и дома и жизни. Недавно стало известно, что на подконтрольную Киеву территорию прибыло немало националистов из батальона «Азов».

Нам сложно представить весь ужас, пережитый жителями Донбасса с 2014 года. Многие погибли, став жертвами ВСУ, мародеров и радикальных националистов. Многие не остались защищать свои дома. То, как начинались военные действия в Луганске, показывает фильм «Солнцепек» - картина невероятно тяжелая, но очень правдивая.

По словам актера Максима Дахненко, режиссеры Максим Бриус и Михаил Вассербаум изначально поставили съемочной группе цель – снять картину так, чтобы не было войны.

«Фильм заставляет прочувствовать, переосмыслить и пересмотреть какие-то свои взгляды на описанные в нем обстоятельства», - считает Дахненко.

Он отмечает, что в фильм почти документальный. Он основан на реальных событиях, хотя персонажи – это собирательные образы. Сам Дахненко сыграл роль Алексея Гончаренко – бывшего афганца, у которого не вышло создать крепкую семью, и он пошел не по той дорожке.

Позже он встретил своего сослуживца (главного героя Влада Новожилова) и понял, что выбрал не ту сторону. «Солнцепек» - кино, которое трогает до глубины души. Его невозможно смотреть без слез, но таким картинам нужно уделять внимание.

Эта лента показывает, что происходит с нашими современниками, причем не так далеко от нас. Премьера ленты состоялась 12 августа. Сейчас фильм переводят на английский, арабский, французский и украинский языки для показа в других странах.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин