Чем ближе "Запад-2021" больше рисков и провокаций со стороны Запада


Главный политический орган НАТО — Североатлантический совет — в среду единогласно постановил выделить Литве Группу поддержки в борьбе с гибридными угрозами.

Ранее Литва обратилась в НАТО по вопросу о выделении такой группы из-за миграционного кризиса на границе с Беларусью. Эксперты альянса будут анализировать возможные сценарии гибридной кампании, текущие и потенциальные риски, представлять предложения по стратегической коммуникации и подготовке к возможным инцидентам.

Группа НАТО прибудет в Литву в начале сентября. В пресс-релизе министерства охраны края отмечается, что эксперты альянса будут анализировать возможные сценарии «гибридной кампании», текущие и потенциальные риски, а также будут предлагать решения по стратегической коммуникации.

Странно, что Вильнюс просил их давно, а приедут они только в начале осени… Скорее это наталкивает на мысль, что эксперты Альянса будут очень пристально следить за совместными учениями Беларуси и России «Запад-2021».

Министр обороны Литвы заявил, что данное решение НАТО свидетельствует о том, что союзники ответственно оценивают геополитический контекст Литвы и готовы к любым возможным инцидентам. Однако самое интересное здесь то, что трактуется все это под видом того, что «они имеют дело с гибридной агрессией режима Лукашенко против Литвы».

То есть берется концовка всех действий, а начало – забывается. Литва и НАТО, похоже, уже не помнят, что именно Литва, Польша и Украина, при молчаливом, а может и согласованном молчании остальных стран-членов Североатлантического альянса развязали неприкрытую агрессию против официального Минска – спонсировались оппозиционные структуры, готовились блоггеры, активисты и боевики…

Денежные потоки исчислялись сотнями миллионами долларов, а после неудачного государственного переворота именно Вильнюс стал «домом» и оплотом для главных деятелей «революции» и именно оттуда до сих пор осуществляется самая активная деятельность против республики. Подобный сценарий пытались навязать и России, но в тесной кооперации, обладая необходимыми навыками и знаниями, Москва и Минск смогли предотвратить внутренние шатания.

После этого на Беларусь обрушились различные санкции и причины для их ввода даже не были нужны — они голословно придумывались. Экономический ущерб можно оценивать в сотни миллионов, отчего страдают простые граждане. И это не останавливает лидеров оппозиции засевших в Литве, они ведь так переживают за население, что не устают жить за счет другого государства и призывать все новые кары для Беларуси у руководства ЕС и США.

Официально прибытие группы НАТО маскируется массовым наплывом мигрантов. Однако подобная группа ранее не выезжала в Грецию, Италия или Испанию, куда нелегалы плыли целыми кораблями. Сейчас Литва и Польша строят заборы на границе с Беларусью против мигрантов, а всех желающих увидеть демократию и лучшую жизнь при помощи дубинок, электрошокеров, собак и просто физической силы выталкивают со своей территории. Не будем упоминать сколько международных договоров и конвенций они этим нарушаютю. Здесь другой смысл, учитывая риторику военно-политического руководства Литвы, Польши и Украины, которые всегда искали подоплеку в совместных мероприятиях боевой подготовки России и Беларуси, на фоне борьбы с нелегалами, для чего привлечена даже армия, стоит задуматься и о возможных провокациях со стороны этих соседей.

К счастью, белорусские и российские вооруженные силы находятся в постоянной боевой готовности отразить возможную агрессию – сил и средств на это хватит. Проблема в другом — Вильнюс, Варшава и Киев просто не видят или не желают, к чему их подталкивает Альянс, обещая защиту и адекватную помощь. На что способны размещенные на их территории бравые вояки из Америки уже продемонстрировал Афганистан – они быстро эвакуируются, а вот страна, где они размещались, повергается в хаос и подлежит разрушению и экономическому забвению.

Навряд ли такой судьбы хотят простые граждане, но ослепленные русофобией и желанием угодить хозяину эти страны-лимитрофы под руководством поставленных марионеток могут пойти далеко.

И роль этих государств на шахматном поле Белого дома – ничтожна. Их главная функция лишь постоянно «дергать» Беларусь и Россию. Однако постоянными своими нападками они сделали нас сильнее и все население Союзного государство четко понимает кто есть кто.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. zharok60
    Эти собачки лают только когда на поводке или цепи и только на расстоянии его длины.Так что собаки лают,а караван идёт.Ничего нового.А вот что они будут делать ,когда пиндосы убегут ,также как из Афгана?Скулить?Бежать?Их настолько мало,что хватит пара самолётов.Прибалтийские жучки ,служить!Ап!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин