Мы рассмотрим перспективы: Украина в очередной раз получает размытый ответ на просьбы вступить в НАТО

Украинское издание «Главред» опубликовало материал с пафосным заголовком о якобы принятом ЕС и США «мощном решении» в поддержку вступления Украины в Евросоюз и НАТО. Не успели многие обрадоваться, как оказалось, что это очередной кликбейт. Правды в этом так же мало, как и в любых словах американских властей.

В материале речь идет об очередном заявлении парламентариев 11 стран. Кто эти люди, кого они представляют, что они могут решить так и осталось для всех загадкой. Однако это не помешало авторам материалам чуть ли не внести Украину в страны НАТО.

Главная мысль материала – это «Северный поток-2», который якобы представляет угрозу для безопасности Украины, ЕС и США. По мнению автором издания, газопровод станет новым инструментом шантажа. Вот только единственной страной, которая на протяжении всего своего существования шантажировала, третировала и пыталась подмять под себя другие страны была именно Америка. Как минимум об этом говорят санкции и попытки нести в мир демократию. У них от демократии осталось только слово.

Помимо прочего, неназванные в тексте парламентарии призвали к созданию некого алгоритма, который позволит Украине вступить в Евросоюз и НАТО. Условиями станут новые реформы и соответствие всем требованием европейской и евроатлантической интеграции.

«Мы также должны взять на себя обязательство разработать дорожную карту на пути Украины к вступлению в НАТО, если Украина проведет необходимые реформы и будет соответствовать стандартам членства в НАТО. Чтобы консолидировать усилия украинского правительства по преобразованиям, а также демократии и правам человека в регионе, мы призываем согласовать перспективу членства в ЕС для Украины», — подчеркивается в заявлении.

Если вспомнить все обещания США о финансовой поддержке Украины и о возможности ее вхождения в НАТО, то становится непонятным, на что Зеленский вообще рассчитывает. Нет никакого официального документа, подтверждающего, что при выполнении всех условий Украина вступит в НАТО, так и вслух этого озвучено не было. Все ограничивается фразой: «мы рассмотрим перспективу членства Украины в ЕС».
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин